Городское хозяйство. ЖКХ

Более половины многоквартирных домов Нижегородской области готовы к отопительному сезону

Фото предоставлено пресс-службой губернатора и правительства Нижегородской областиНижний Новгород. 16 августа. НТА-Приволжье – Более половины многоквартирных домов Нижегородской области готовы к отопительному сезону. Об этом сообщает пресс-служба главы региона.

Согласно информации, Государственная жилищная инспекция Нижегородской области совместно с представителями управляющей компании провела рейд по проверке готовности домов к новому отопительному сезону. Специалисты посетили дома в Починковском районе.

"Во время проверок мы смотрим на остекление в подъездах, чтобы оно не было нарушено. Проверяем оголовки вентиляционных и дымовых каналов, отмостки по периметру зданий. Обязательно должны быть правильно оформлены  акты промывки и опрессовки внутридомовых систем теплоснабжения", - заявил руководитель Государственной жилищной инспекции Нижегородской области Игорь Сербул.

В рамках рейда специалисты посетили 6 домов, в ходе которого были выявлены незначительные нарушения. Например, окна имеют неплотные притворы, сломан доводчик на входной двери, нарушено остекление и целостность отмостки. Эти недочеты обещали устранить в кратчайшие сроки.

Всего в Починковском районе сейчас к отопительному сезону готово 62% домов. Паспорта готовности есть уже у 476 многоквартирных домов из 763.

В целом по региону готовность МКД к пуску тепла составляет 54%. То есть паспорта готовности есть у 22 662 домов из 42 152.

Напомним, все многоквартирные дома в Нижегородской области должны быть готовы к новому отопительному сезону до 15 сентября 2019 года. Примерно в это время ресурсные компании начнут пробные пуски тепла.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Евгений Люлин: "Вы обеспечиваете коммунальными услугами жилые дома, школы, больницы"
Евгений Люлин: "Вы обеспечиваете коммунальными услугами жилые дома, школы, больницы" Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин: "Очень важное призвание - делать жизнь людей комфортнее и надёжнее"
Глеб Никитин: "Очень важное призвание - делать жизнь людей комфортнее и надёжнее" Регион: Нижний Новгород
Перемерзание водопровода стало причиной сбоя водоснабжения в Свечинском округе Регион: Киров Процесс присоединения нижегородских ОКН к инженерным сетям планируют урегулировать Регион: Нижний Новгород
Эффективность работы подразделений безопасности оценивают в "ТНС энерго"
Эффективность работы подразделений безопасности оценивают в "ТНС энерго" Регион: Нижний Новгород
"ТНС энерго НН" рекомендует нижегородцам выбирать управляющую компанию без долгов
"ТНС энерго НН" рекомендует нижегородцам выбирать управляющую компанию без долгов Регион: Нижний Новгород
Качество услуги водоотведения улучшится для 115 тыс. жителей Саранска Регион: Мордовия "ТНС энерго НН" расторгает договор с управляющей компанией Дзержинска Регион: Нижний Новгород Более 14 млн рублей выделят на обеспечение саратовских детсадов и школ качественной питьевой водой Регион: Саратов
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 марта