Городское хозяйство. ЖКХ

Более 600 рейдов провела Госжилинспекция Нижегородской области по проверке вывоза мусора и содержанию контейнерных площадок

Нижний Новгород. 16 августа. НТА-Приволжье — Более 600 рейдов провела Госжилинспекция Нижегородской области по проверке вывоза мусора и содержанию контейнерных площадок.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, государственная жилищная инспекция региона в рамках поручения губернатора Глеба Никитина провела рейд по содержанию контейнерных площадок и соблюдению графика вывоза мусора в Кулебакском районе.

Согласно информации, нарушений специалисты ГЖИ не выявили.

"Региональный оператор вовремя вывозит мусор, соблюдает график. Контейнерные площадки также подметаются. Стоит отметить, что количество жалоб от нижегородцев, поступающих на новую коммунальную услугу, с каждым месяцем становится меньше. По сравнению с январем, мы отмечаем снижение в пять раз", - рассказал руководитель государственной жилищной инспекции Нижегородской области Игорь Сербул.

Также специалисты ГЖИ отметили, что если нарушения и выявляются, то региональный оператор устраняет их в течение 4-6 часов.

Всего от жителей Кулебакского района за 7 месяцев 2019 года в Госжилинспекцию поступило 12 жалоб на несвоевременный вывоз мусора и содержание контейнерных площадок, проведено 23 рейдовых осмотра.

Отметим, что за несвоевременный вывоз мусора для региональных операторов предусмотрен штраф – от 5 до 10 тыс. рублей. Для управляющих компаний за ненадлежащее содержание контейнерных площадок наказание предусмотрено в размере от 8 до 13 тыс. рублей.
В целом в Нижегородской области количество обращений граждан по вывозу мусора и содержанию контейнерных площадок с начала года снизилось на 80%. Специалистами Госжилинспеции было проведено 634 рейда.

Напомним, губернатор Нижегородской области Глеб Никитин по итогам прямой линии Президента России Владимира Путина дал поручение провести дополнительные рейды по проверке соблюдения периодичности вывоза мусора.

В этом году муниципалитетам из областного бюджета дополнительно было выделено около 400 млн рублей на обустройство контейнерных площадок и закупку контейнеров.
Также Глебом Никитиным было дано поручение обеспечить в регионе эффективное обращение с отходами производства и потребления.

Реализация национального проекта "Экология" в рамках указа президента Российской Федерации Владимира Путина началась в стране с 2019 года. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Список дополнительных площадок для складирования мусора сформировали в Оренбурге Регион: Оренбург Вывоз мусора после паводка в Оренбурге будет централизованным  Регион: Оренбург
Одиннадцать мусорных свалок ликвидируют в Прикамье
Одиннадцать мусорных свалок ликвидируют в Прикамье Регион: Пермь
Комплекс по обработке отходов в Лямбирском районе строят с привлечением федсредств Регион: Мордовия Нижегородцы могут сдать батарейки и пластиковые крышки на утилизацию Регион: Нижний Новгород
Евгений Люлин: "Необходимо чётко выстроить взаимодействие между региональным оператором и муниципалитетами"
Евгений Люлин: "Необходимо чётко выстроить взаимодействие между региональным оператором и муниципалитетами" Регион: Оренбург
Бункеры для сбора старых шин установят во всех районах Кирова
Бункеры для сбора старых шин установят во всех районах Кирова Регион: Киров
Предприятие по сортировке ТКО начали строить в Слободском районе Регион: Киров Новые компактные мусоровозы появились на улицах Саранска Регион: Мордовия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля