Городское хозяйство. ЖКХ

Условия проезда по льготной транспортной карте в Нижегородской области изменятся с 1 сентября 2019 года

Нижний Новгород. 19 августа. НТА-Приволжье – Условия проезда по льготной транспортной карте в Нижегородской области изменятся с 1 сентября 2019 года.

Как сообщает пресс-служба главы региона, с 1 сентября 2019 года в соответствии с постановлением правительства Нижегородской области изменятся условия проезда по льготной социальной транспортной карте.

Теперь лимит по льготной транспортной карте с ограниченным количеством поездок увеличится с 39 до 40, по электронному комбинированному социальному проездному билету (КСПБ) он поднимется с 19 до 20. При этом КСПБ станет доступен для жителей всего региона, а не только областного центра. Оплаченные поездки будут действовать 3 месяца.

При пополнении льготной транспортной карты с 1 сентября устанавливается следующая стоимость:

- на 20 поездок по электронному комбинированному социальному проездному билету – 250 рублей;

- на 40 поездок по льготной социальной транспортной карте -  500 рублей;

- на неограниченное количество поездок по льготной социальной транспортной карте в течение одного месяца - 800 рублей.

Напомним, Нижегородская область стала первым субъектом РФ, который воспользовался предоставленным федеральным законодательством правом обязать перевозчиков всех форм собственности принимать безналичную оплату не только едиными на всю область транспортными картами, но и бесконтактными банковскими картами.

Масштабный проект по внедрению безналичной системы оплаты проезда на всем пассажирском транспорте Нижегородской области стартовал 28 ноября 2018 года. Полный переход с бумажных ЕСПБ и ЕСПА на электронные носители произошел 1 мая 2019 года.

Стоимость льготных социальных проездных в Нижегородской области не повышалась с 2015 года.

Ранее сообщалось, что проезд в нижегородских электричках с 1 июня 2019 года можно оплатить транспортной картой. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Перевозки по сезонным садоводческим маршрутам возобновят в Казани Регион: Татарстан Фуникулер в Нижегородском кремле запустят после проверки Ростехнадзора Регион: Нижний Новгород Десять электробусов будут работать на маршруте Э-17 в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Новый пригородный автобусный маршрут Т-226 запускают в Нижегородской области
Новый пригородный автобусный маршрут Т-226 запускают в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Садово-дачные перевозки стартуют в Самаре 20 апреля
Садово-дачные перевозки стартуют в Самаре 20 апреля Регион: Самара
Речной маршрут из Нижнего Новгорода до Ульяновска могут запустить в предстоящую навигацию Регион: Нижний Новгород Улицу Уральскую в Оренбурге открыли для движения транспорта Регион: Оренбург Список зон запрета использования электросамокатов могут изменить в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород Итоги проекта "Чистое небо" обсудили на профильной комиссии Думы Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля