Городское хозяйство. ЖКХ

Сергей Морозов потребовал ликвидировать отклонения от графиков строительства трассы "Неклюдово — Золотово" в Нижегородской области

Сергей Морозов потребовал ликвидировать отклонения от графиков строительства трассы "Неклюдово — Золотово" в Нижегородской областиНижний Новгород. 22 августа. НТА-Приволжье — Сергей Морозов потребовал ликвидировать отклонения от графиков строительства трассы "Неклюдово — Золотово" в Нижегородской области.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, замглавы региона рабочее Сергей Морозов провёл совещание по вопросам, связанным со строительством трассы "Неклюдово – Золотово" в Борском районе.

Согласно информации, перенос электросетевых коммуникаций при строительстве дороги планируется завершить в августе.

Также, согласно информации, достигнута договоренность относительно графика переноса коммуникаций ООО "Газпром Межрегионгаз". На их месте разместят объекты трассы, что позволит продолжить строительство первого и третьего путепроводов.

В настоящее время на месте будущей дороги рабочие возводят насыпь земляного полотна с применением 3DMC2 технологии. Отмечается, что это инновационное технологическое решение для работы бульдозеров позволяет проводить землеройные работы на более высокой скорости без потери качества формируемой поверхности.

"Всем сторонам, задействованным в строительстве дороги, сегодня нужно мобилизоваться и ликвидировать отклонения от графиков, возникшие в связи с переустройством инженерных коммуникаций и переселением жителей из пятна застройки", - потребовал Сергей Морозов.

Ранее сообщалось, что почти 817 млн. рублей выделено на строительство автомобильной дороги Нижний Новгород – Шахунья – Киров на участке Неклюдово-Золотово в городском округе Бор на 2019 год.

СПРАВКА
Участок Нижний Новгород - Шахунья - Киров на участке Неклюдово - Золотово в городском округе город Бор будет построен в рамках нацпроекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги". Протяженность автомобильной дороги, включая основные съезды, составит 7,3 км; количество полос движения - две; ширина полосы - 3,5 м. В состав дороги войдет до шести путепроводов через железные и автомобильные дороги. Расчетная скорость на трассе предполагалась до 120 км/ч.

Заказчик работ – ГКУ НО "ГУАД", генеральный подрядчик - ООО "Европейская столица". Стоимость работ по гос.контракту составляет 3,563 млрд рублей. Работы должны быть завершены в 2020 году.

С введением трассы будет увеличена пропускная способность дороги Нижний Новгород – Шахунья – Киров, а также разведены на разные уровни автомобильная дорога и железнодорожные пути. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Ремонт дорог по нацпроекту "БКД" стартовал в Вознесенском округе
Ремонт дорог по нацпроекту "БКД" стартовал в Вознесенском округе Регион: Нижний Новгород
Устранение дефектов на дорогах по гарантии проводится в Оренбурге Регион: Оренбург
Подготовка к паводку завершается в Кирове
Подготовка к паводку завершается в Кирове Регион: Киров
Фрезерование асфальтового покрытия завершили на старом Борском мосту
Фрезерование асфальтового покрытия завершили на старом Борском мосту Регион: Нижний Новгород
Ямочный ремонт 19 участков дорог проведут в Чебоксарах до 30 апреля
Ямочный ремонт 19 участков дорог проведут в Чебоксарах до 30 апреля Регион: Чувашия
Два участка автодорог в Нижегородской области освободились от воды Регион: Нижний Новгород
Ямочный ремонт проведут на 18 улицах в Ульяновске
Ямочный ремонт проведут на 18 улицах в Ульяновске Регион: Ульяновск
Асфальтобетонные заводы начали изготавливать смеси для ремонта нижегородских дорог
Асфальтобетонные заводы начали изготавливать смеси для ремонта нижегородских дорог Регион: Нижний Новгород
Движение большегрузов ограничат в Чувашии на период весенней распутицы
Движение большегрузов ограничат в Чувашии на период весенней распутицы Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля