Городское хозяйство. ЖКХ

Благоустроенный переход через теплотрассу появится на улице Маршала Казакова в Нижнем Новгороде

Фото предоставлено пресс-службой администрации Нижнего НовгородаНижний Новгород. 22 августа. НТА-Приволжье – Благоустроенный переход через теплотрассу появится на улице Маршала Казакова в Нижнем Новгороде.

По сообщению пресс-службы нижегородской мэрии, подходы к железному мостику начали делать после того, как жители обратились к главе Нижнего Новгорода Владимиру Панову.

По словам нижегородца Виталия Булычева, по мостику ежедневно проходят, сокращая свой путь, 2-3 тысячи жителей двух районов: Канавинского и Московского.

"Переехал сюда четыре года назад и заметил, чтобы добраться до станции метро, до остановок нужно было обходить минут 15. А по этому мостику время существенно сокращается. Но без благоустроенных подходов к нему люди здесь, можно сказать, скатывались и рисковали своим здоровьем. Плюс еще лужи были", - рассказал Виталий Иванович.

"Трафик жителей здесь достаточно большой. Переходят туда и обратно очень многие, и поэтому приняли решение сделать все качественно, красиво и хорошо, чтобы жителям было удобно, комфортно и безопасно", - сообщил глава администрации Канавинского района Михаил Шаров.

Он добавил, что обустройство такого перехода требует комплексного подхода. В планах у районной администрации благоустроить территорию вокруг перехода: вдоль асфальтовых дорожек появятся ограждения и газон.

"У нас был ужасный переход. Невозможно было пройти, ни деткам, ни мамочкам с колясками, ни пожилым людям. Приехав из отпуска, мы пошли гулять с внуками и были очень приятно удивлены, что у нас такие замечательные подходы к этому переходу", - поделилась житель дома №31 по улице Маршала Казакова Вера Белякова.

Кроме того, в ближайшее время в Канавинском районе будут благоустроены еще два перехода.

Напомним, следующая встреча мэра города Владимира Панова с жителями Нижегородского района состоится 28 сентября в НГТУ имени Р.Е. Алексеева.

СПРАВКА:

При организации подходов было уложено 150 кв.м асфальтобетонной смеси, установлено 155 п.м бордюрного камня, а также отремонтированы ступени. Было завезено около 30 тонн плодородного грунта. Произведено выравнивание территории. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Уборка нижегородских улиц проводится в круглосуточном режиме
Уборка нижегородских улиц проводится в круглосуточном режиме Регион: Нижний Новгород
Архитектурная подсветка появится в Кирове Регион: Киров Защитная пленка для стекла: эффективная защита и стильный дизайн Регион: Нижний Новгород
Более 185 тыс. нижегородцев проголосовали за объекты благоустройства
Более 185 тыс. нижегородцев проголосовали за объекты благоустройства Регион: Нижний Новгород
Месячник по благоустройству пройдет в Нижнем Новгороде с 4 апреля по 15 мая Регион: Нижний Новгород
Новые требования к парковке электросамокатов установили в Перми
Новые требования к парковке электросамокатов установили в Перми Регион: Пермь
Территорию у Автозаводского универмага планируют благоустроить
Территорию у Автозаводского универмага планируют благоустроить Регион: Нижний Новгород
Цветочную "Карту России" создадут в Чебоксарах
Цветочную "Карту России" создадут в Чебоксарах Регион: Чувашия
Оренбуржцы могут проголосовать за объекты благоустройства до 30 апреля Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта