Городское хозяйство. ЖКХ

Шесть участков трамвайных путей в Нижнем Новгороде капитально отремонтированы этом году

Нижний Новгород. 26 августа. НТА-Приволжье — Шесть участков трамвайных путей в Нижнем Новгороде капитально отремонтированы этом году.

Как сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода, уже шесть участков трамвайных путей капитально отремонтированы специалистами службы путевого и энергетического хозяйства МП "Нижегородэлектротранс" в этом году.

Согласно информации, об этом сообщила и.о. заместителя мэра Нижнего Новгорода, директор городского департамента транспорта Елена Лекомцева в ходе инспекции ремонта трамвайных путей на улице Пушкина у остановки "Артельная".

"В этом году работы по замене рельсов идут гораздо активнее. Произведен ремонт на участках улиц Надежды Сусловой, Тимирязева, Пушкина у остановки "Артельная", в кольце улицы Игарской. Отремонтированы пути на кривой Сормовского шоссе у остановки "Новое Сормово", а также заменены стрелки на узле "Нартова", – уточнила Елена Лекомцева.

По словам специалиста службы путевого и энергетического хозяйства МП "Нижегородэлектротранс" Валерия Болотова, в процессе эксплуатации рельсы на участке по улице Пушкина пришли в негодность. "Разбирается верхняя часть строения, меняются рельсы. Работы производим ночью, чтобы не мешать движению транспорта днем", – отметил Валерий Болотов. Он также подчеркнул, что с ремонтом бригада справилась за одну смену.

В ходе инспекции Елена Лекомцева рассказала, что в этом году при выполнении капитального и среднего ремонта произведена одиночная смена 1,3 тыс. шпал.
"В планах еще провести капитальный ремонт на трамвайных путях в кольце Мызы, на прямом и кривом участке на Окском съезде, в кривой у троллейбусного депо №3, прямой участок на железобетонных шпалах по улице Коминтерна. Если останутся дополнительные средства, то они также будут направлены на ремонт путей", – сказала Елена Лекомцева. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля