Городское хозяйство. ЖКХ

Условный срок получил бывший сотрудник нижегородского АТИ за взятки от организаторов свалки в СНТ "Родник"

Условный срок получил бывший сотрудник нижегородского АТИ за взятки от организаторов свалки в СНТ "Родник"Нижний Новгород. 27 августа. НТА-Приволжье — Условный срок получил бывший сотрудник нижегородского АТИ за взятки от организаторов свалки в СНТ "Родник".

Как сообщает следственное управление СК РФ по Нижегородской области, приговор вынесен бывшему сотруднику Административно-технической инспекции по благоустройству Нижнего Новгорода.

Согласно информации, мужчина признан виновным в пяти эпизодах получения взятки (ч. 3 ст. 290 УК РФ, ч. 1 ст. 291.2 УК РФ). Следствием и судом установлено, что с декабря 2016 по март 2019 года подсудимый получал взятки за несоставление актов обнаружения признаков административного правонарушения.

Речь идет о ч.4.1 ст. 3.1 Кодекса Нижегородской области об административных правонарушениях - сбросе мусора, в том числе строительного, отходов спила деревьев, листвы, грунта и снега вне специально отведенных мест.

Следует заметить, что два эпизода преступной деятельности касалось получения взяток за незаконное складирование мусора на территории СНТ "Родник". Подсудимый в ходе предварительного следствия и судебного разбирательства свою вину полностью признал, а также заключил досудебное соглашение, в рамках которого сообщил информацию о взяткодателях, которые также были привлечены к уголовной ответственности. Приговором суда фигуранту дела назначено наказание в виде 4,5 лет лишения свободы условно.

Ранее сообщалось о том, что прокуратура предлагает изъять заваленные мусором участки в СНТ "Родник" для нужд Нижнего Новгорода.

Напомним, площадь свалки составляет 2,2 га. Отходы характеризуются IV классом опасности. В основном это строительные отходы от разборки зданий, строений и сооружений, древесные отходы, бой стекла, кирпича, металлолом, остатки лакокрасочных материалов и т.п.

Свалка занимают территорию 38 земельных участков садоводческого товарищества. Владельцами большинства участков являются пять физических лиц. Им направлены претензионные письма с предложением в добровольном порядке возместить причинённый вред с суммами от 15 до 400 млн рублей.

Напомним также, что нижегородские полицейские задержали четырех подозреваемых в организации несанкционированной свалки в садоводческом некоммерческом товариществе "Родник". Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Две крупных свалки в Нижегородской области исключили из ГРОНВОС
Две крупных свалки в Нижегородской области исключили из ГРОНВОС Регион: Нижний Новгород
Вывоз мусора после паводка в Оренбурге будет централизованным  Регион: Оренбург
Одиннадцать мусорных свалок ликвидируют в Прикамье
Одиннадцать мусорных свалок ликвидируют в Прикамье Регион: Пермь
Уголовные дела возбуждены в Саратовской области из-за несанкционированной свалки Регион: Саратов Бывшая свалка на Московском шоссе исключена из госреестра Регион: Нижний Новгород
Работы по рекультивации полигона в Костино продолжаются в Кировской области
Работы по рекультивации полигона в Костино продолжаются в Кировской области Регион: Киров
Документы на рекультивацию еще 3 свалок готовят в Кировской области Регион: Нижний Новгород Общественные инспекторы подключатся к борьбе со свалками Регион: Нижний Новгород Свалку туш животных обнаружили в Саратовской области Регион: Саратов
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля