Городское хозяйство. ЖКХ

Эксперты оценили работы жителей Автозаводского района по преображению палисадников, дворовых территорий и подъездов

Фото предоставлено пресс-службой администрации Нижнего НовгородаНижний Новгород. 29 августа. НТА-Приволжье – Эксперты конкурса "Я здесь живу, я здесь творю" оценили работы жителей Автозаводского района по преображению палисадников, дворовых территорий и подъездов.

По данным пресс-службы горадминистрации, члены жюри обращают внимание на эстетичность оформления, масштабность композиции и креативный подход к оформлению площадки.

"Главная цель конкурса – это всеобщими усилиями сделать район красивым. Все больше и больше жителей с позиции потребителей уходят на позицию созидателей. Какие прекрасные появляются палисадники, входные группы, балконы, даже подъезды – и все это благодаря творческим способностям местных жителей", – рассказала заместитель главы администрации Автозаводского района Марина Демидова.

Всего в конкурсе по благоустройству участвуют 200 автозаводцев. Среди них жительница частного сектора с улицы Красный перекоп Татьяна Гуринова.

"Четыре года назад повесила на забор кашпо с цветами, а потом решила привести в порядок территорию около дома. Теперь у меня растут 10 видов цветов: ирис, колокольчики, лаватера и больше 10 видов петуний, а в искусственном пруду завелись караси", - рассказала Татьяна Гуринова.

Пример соседки оказался заразительным, и частный сектор стал одним из самых цветущих в Автозаводском районе.

Дом номер 8 по улице Сазанова стал новой достопримечательностью Автозаводского района. Экзотические птицы, сказочные персонажи, ручей и 60 видов цветов от гелениума, монарды до примулы, тюльпанов и аллиума. В планах Галины Чистенькиной охватить благоустройством весь двор многоквартирного жилого дома. Вазоны с цветами уже вытеснили автомобили с несанкционированной парковки. Жители этому только рады и делятся семенами и рассадой. "Это выше всяких похвал. Прохожие останавливаются, фотографируются. Вот такая красота у нас", – поделилась впечатлениями жительница улицы Сазанова Валентина Воронина.

Итоги конкурса будут подведены в начале октября. Победители получат сертификаты в цветочные магазины для приобретения новых семян и рассады. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Уборка нижегородских улиц проводится в круглосуточном режиме
Уборка нижегородских улиц проводится в круглосуточном режиме Регион: Нижний Новгород
Архитектурная подсветка появится в Кирове Регион: Киров Защитная пленка для стекла: эффективная защита и стильный дизайн Регион: Нижний Новгород
Более 185 тыс. нижегородцев проголосовали за объекты благоустройства
Более 185 тыс. нижегородцев проголосовали за объекты благоустройства Регион: Нижний Новгород
Месячник по благоустройству пройдет в Нижнем Новгороде с 4 апреля по 15 мая Регион: Нижний Новгород
Новые требования к парковке электросамокатов установили в Перми
Новые требования к парковке электросамокатов установили в Перми Регион: Пермь
Территорию у Автозаводского универмага планируют благоустроить
Территорию у Автозаводского универмага планируют благоустроить Регион: Нижний Новгород
Цветочную "Карту России" создадут в Чебоксарах
Цветочную "Карту России" создадут в Чебоксарах Регион: Чувашия
Оренбуржцы могут проголосовать за объекты благоустройства до 30 апреля Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта