Городское хозяйство. ЖКХ

Аварийные сараи сносят на ул. Бекетова после обращения жителей к главе Нижнего Новгорода Владимиру Панову

Аварийные сараи сносят на ул. Бекетова после обращения жителей к главе Нижнего Новгорода Владимиру ПановуНижний Новгород. 2 сентября. НТА-Приволжье — Аварийные сараи сносят на ул. Бекетова после обращения жителей к главе Нижнего Новгорода Владимиру Панову.

Как сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода, подрядчик приступил к сносу аварийных сараев во дворе дома №4 по улице Бекетова

Согласно информации главного специалиста отдела коммунального хозяйства и содержания дорог администрации Советского района Владислава Лунина, ликвидация данных объектов была поставлена в план работ после обращения жителей в приёмную главы города Владимира Панова.

По словам местных жителей, эти постройки перестали использовать по назначению более 30 лет назад. В заброшенных помещениях складировали мусор, при этом ветхие стены и крыши были на грани обрушения.

Общая площадь аварийных строений составила 150 кв. м. Подвалы, которые останутся после сараев, будут засыпаны песком.

Всего в Советском районе планируется снести около 500 кв. м. ветхих сараев. "Кроме этого, если по результатам конкурсных процедур будет экономия, мы сможем снести ещё несколько объектов, адреса которых нам подскажут жители",- приводятся слова главы администрации района Владимира Исаева.

Ранее сообщалось, что в 2019 годуна снос незаконно установленных гаражей и сараев в Нижнем Новгороде выделено более 11,7 млн рублей.

Напомним в июне нынешнего года главе Ленинского района Нижнего Новгорода внесено представление прокуратуры, т. к. в начале мая стена заброшенного строения рухнула на двух десятилетних мальчиков. Один из пострадавших получил легкие травмы, другой ребенок долгое время проходил лечение в больнице.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Договор о КРТ в Советском районе заключили в Нижнем Новгороде
Договор о КРТ в Советском районе заключили в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Часть пристроя к жилому дому обрушилась в Саратове Регион: Саратов Переселенцы из ветхого фонда получат жилье в микрорайоне "Зеленая горка" Регион: Саратов Более 5 200 жителей Кировской области получили квартиры по программе расселения аварийного жилья Регион: Киров Обрушение конструкций возле дома 27 произошло в Оренбурге Регион: Оренбург КРТ в границах улиц Ашхабадской – Генкиной – Тверской проведут в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород Три МКД построят в Нижнем Новгороде для расселения аварийного жилья в 2025 году Регион: Нижний Новгород Аукцион на возведение дома для расселения аварийного жилья проведут в Саратове Регион: Саратов Жильцам аварийного дома в Рузаевке предоставят новое жилье Регион: Мордовия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля