Городское хозяйство. ЖКХ

Станислав Прокопович проконтролировал ход работ в нижегородском сквере 1905 года накануне Дня города

Станислав Прокопович проконтролировал ход работ в нижегородском сквере 1905 года накануне Дня городаНижний Новгород. 15 августа. НТА-Приволжье — Станислав Прокопович проконтролировал ход работ в нижегородском сквере 1905 года накануне Дня города.

Как сообщает пресс-служба Думы Нижнего Новгорода, 15 августа заместитель руководителя фракции партии "Единая Россия" в городской Думе Станислав Прокопович в составе комиссии проконтролировал ход благоустройства в Сквере  1905 года, которое проходит в рамках программы "Формирование комфортной городской среды".

Как заверил глава Нижегородского района Нижнего Новгорода Алексей Мочкаев, работы в сквере должны быть закончены ко Дню города, который в этом году отмечается 17 августа. В настоящее время в сквере уже подключены фонари, уложены брусчатка, завершается укладка газонов. Как лично убедился Станислав Прокопович, дорожки, входы и выходы из сквера адаптированы для велосипедистов, родителей с детскими колясками и людей с ограниченными возможностями здоровья. Депутат также проверил ремонт опорной стенки, очистку памятника от травы и листвы, работу светильников, наличие деревьев для озеленения.

По словам Станислава Прокоповича, комиссия, в состав которой также входят депутаты Законодательного Собрания Нижегородской области и представители городской администрации, отметила, что плитка вблизи памятника, а также на территориях, примыкающих к остановкам на ул. Белинского и на пл. Свободы уложена не до конца, кроме того, скамейки уже расписаны граффити. Заместитель руководителя фракции сообщил, что по заверению подрядчика, все выявленные недочеты будут устранены.

"В целом готовность проекта, я оцениваю на 95%. На данном объекте есть много "скрытых" работ, которые нельзя было просчитать сразу. Например, было вывезено более 50 КамАЗов строительного мусора от предыдущего подрядчика, и все это отодвинуло сроки сдачи объекта. Сейчас подрядчики работают усиленно, поэтому с большой долей вероятности можно ожидать к субботе полного завершения работ", - сказал депутат.  Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Нижегородский водоканал восстановит благоустройство более чем на 600 объектах
Нижегородский водоканал восстановит благоустройство более чем на 600 объектах Регион: Нижний Новгород
Нижегородские фонтаны начнут работу 1 мая
Нижегородские фонтаны начнут работу 1 мая Регион: Нижний Новгород
Стиль керамической плитки: какой выбрать? Регион: Нижний Новгород 29 общественных пространств Нижнего Новгорода планируют благоустроить до конца года Регион: Нижний Новгород Депутаты поддержали предложение увеличить на 250 млн рублей расходы на содержание общественных территорий Регион: Нижний Новгород Башкортостан находится в числе лидеров по числу городов с комфортной средой Регион: Башкирия Депутаты Думы Нижнего Новгорода отправили на доработку предложения по изменению Правил благоустройства Регион: Нижний Новгород Заявки на аукцион по дальнейшей реконструкции набережной в Вольске принимаются до 24 апреля Регион: Саратов
Юрий Шалабаев проинспектировал уборку набережных в Нижнем Новгороде
Юрий Шалабаев проинспектировал уборку набережных в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля