Городское хозяйство. ЖКХ

Депутаты Думы Нижнего Новгорода приняли участие в открытии Сквера 1905 года и фонтана на ул. Маршала Рокоссовского

Депутаты Думы Нижнего Новгорода приняли участие в открытии Сквера 1905 года и фонтана на ул. Маршала РокоссовскогоНижний Новгород. 17 августа. НТА-Приволжье — Депутаты Думы Нижнего Новгорода приняли участие в открытии Сквера 1905 года и фонтана на ул. Маршала Рокоссовского.

Как сообщает пресс-служба Думы Нижнего Новгорода, депутаты приняли участие в открытии Сквера 1905 года после благоустройства и запуске фонтана на ул. Маршала Рокоссовского.

И.п. председателя Думы Нижнего Новгорода Ольга Балакина, заместитель председателя Думы Николай Сатаев, депутаты Станислав Прокопович и Шамиль Аляутдинов проверили качество благоустройства сквера и посадили липы вдоль центральной аллеи.

"Сегодня мы увидели абсолютно новый, преображенный Сквер 1905 года. Он находится в центре города, очень много людей ходят через него на работу. И когда нижегородцы видят такую красоту, конечно, у них будет больше сил для того, чтобы плодотворно трудиться. А когда вечером они будут возвращаться через этот сквер, то смогут отдохнуть на этих прекрасных лавочках, – сказал Шамиль Аляутдинов. – Я считаю, что это очень достойный подарок ко Дню нашего города. Очень важно, что на сегодняшний день сложилась такая практика, что фракция партии "Единая Россия" в городской Думе Нижнего Новгорода, народные контролеры следят за проведением ремонтных работ, за их сроками и качеством".

Также депутаты приняли участие в открытии фонтана на Аллее Памяти и Славы на улице Маршала Рокоссовского, который был введен в эксплуатацию после благоустройства. Для фонтана было установлено современное насосное оборудование, заложен слив воды в ливневую канализацию, сделана подсветка фонтана, отделка фасада, высажены клумбы. Это первый из 13-ти городских фонтанов, которые планируется реконструировать в рамках концессионного соглашения АО "Нижегородский водоканал" и ООО "Городские инженерные системы".

Как отметила Ольга Балакина, открытие новых объектов стало хорошей традицией Дня города. "День города - это прекрасный праздник, когда мы подводим итоги и строим планы на будущий период. Сегодня мы видим, сколько всего прекрасного за год было сделано, и, конечно же, продолжаем готовиться к 800-летию нашего Нижнего Новгорода", - сказала и.п. председателя городской Думы. Она поздравила всех нижегородцев с Днем города от имени председателя Думы Дмитрия Барыкина и пожелала удачи, здоровья и хорошего праздника.

Напомним, что в этом году День города впервые отмечается в августе. Нижнему Новгороду исполняется 798 лет. Празднование проходит в новом формате: основной площадкой народных гуляний станет Нижне-Волжская набережная, также праздничные мероприятия пройдут в пяти городских парках. Программа праздника предусматривает гастрономические, музыкальные, художественные, танцевальные и кинофестивали. Также запланированы соревнования по рыбной ловле, исторические квесты и реконструкции, мото-шоу, фестиваль воздушных шаров. Завершит программу Дня города фестиваль фейерверков и салюты в городских парках. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Нижегородский водоканал восстановит благоустройство более чем на 600 объектах
Нижегородский водоканал восстановит благоустройство более чем на 600 объектах Регион: Нижний Новгород
Нижегородские фонтаны начнут работу 1 мая
Нижегородские фонтаны начнут работу 1 мая Регион: Нижний Новгород
Акарицидная обработка пройдет в Автозаводском парке Нижнего Новгорода
Акарицидная обработка пройдет в Автозаводском парке Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород
Стиль керамической плитки: какой выбрать? Регион: Нижний Новгород 29 общественных пространств Нижнего Новгорода планируют благоустроить до конца года Регион: Нижний Новгород Депутаты поддержали предложение увеличить на 250 млн рублей расходы на содержание общественных территорий Регион: Нижний Новгород Почетный знак городской Думы планируют ввести в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород Башкортостан находится в числе лидеров по числу городов с комфортной средой Регион: Башкирия Депутаты Думы Нижнего Новгорода отправили на доработку предложения по изменению Правил благоустройства Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля