Городское хозяйство. ЖКХ

Систему учёта пассажиропотока могут внедрить в общественном транспорте Нижнего Новгорода

Нижний Новгород. 6 сентября. НТА-Приволжье — Систему учёта пассажиропотока могут внедрить в общественном транспорте Нижнего Новгорода.

Как сообщает пресс-служба Думы Нижнего Новгорода, члены городской комиссии по транспорту и связи, а также комитета по транспорту и дорожному хозяйству Законодательного собрания региона на совместном выездном совещании 5 сентября познакомились с перспективами развития МКУ "Центральная диспетчерская служба городского пассажирского транспорта".

Директор МКУ "ЦДС" Владимир Некрасов режиме реального времени продемонстрировал депутатам возможности городской навигационно-информационной системы контроля и мониторинга за работой наземного пассажирского транспорта.

Навигационными терминалами оснащены 250 муниципальных автобусов. Водители остальных транспортных средств получают корректировки расписания от диспетчеров на конечных остановочных пунктах. 

"В целом работой ЦДС мы удовлетворены. Понятно, что ее нужно расширять", - пришёл к выводу председатель комиссии Станислав Прокопович.

Так, в планах предприятия создание единой автоматизированной системы мониторинга пассажиропотока, что при синхронизации с системой АСКОП сделает возможным мониторинг собираемости доходов. В настоящее время проводятся тестовые испытания на одном трамвае.

"Абсолютно очевидно, что такого рода системы востребованы и влияют на собираемость оплаты в автобусах и других видах наземного транспорта", - согласился депутат.

Согласно информации, в настоящее время уже направлено обращение в администрацию о разработке плана финансирования проекта.

"Когда мы увидим и оценим финансовую модель, поймём, что это эффективно вложенные средства, мы выйдем с предложением о дополнительном финансировании и будем искать источники", - подытожил Станислав Прокопович.

Ранее сообщалось, что единый диспетчерский центр всех видов транспорта планируется создать в Нижнем Новгороде. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Проезд на городских маршрутах Саратова может подорожать Регион: Саратов
Сигналы светофора на новом Борском мосту действуют только на среднюю полосу
Сигналы светофора на новом Борском мосту действуют только на среднюю полосу Регион: Нижний Новгород
Максимальный уровень безопасности действует на объектах транспорта Регион: Нижний Новгород Дополнительные автобусы особо большого класса направлены к МВЦ Крокус Экспо Регион: Нижний Новгород Ход модернизации наземного электротранспорта обсудили в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород Движение грузовиков по ряду трасс временно ограничат в Кировской области Регион: Киров
Электробусы выйдут на нижегородский маршрут Э-4 в конце марта
Электробусы выйдут на нижегородский маршрут Э-4 в конце марта Регион: Нижний Новгород
Транспортные ограничения вводятся в Перми Регион: Нижний Новгород Новая остановка появилась на Восточном обходе Перми Регион: Пермь
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта