Городское хозяйство. ЖКХ

Несколько свалок в Нижегородской области убраны по результатам обращений в соцсетях

Несколько свалок в Нижегородской области убраны по результатам обращений в соцсетяхНижний Новгород. 6 сентября. НТА-Приволжье — Несколько свалок в Нижегородской области убраны по результатам обращений в соцсетях.

Как сообщает ситуационный центр проекта "Инцидент-менеджмент" в Нижегородской области, органами исполнительной власти региона за первую неделю сентября уже отработано более 500 сообщений в социальных сетях (запросов, вопросов, проблем).

Отмечается, что около 90% сообщений поступили из групп и сообществ социальной сети "Вконтакте".

В частности, так был решен вопрос с освещением на улице Горького в Лысково. По данным местных властей, на следующей неделе фонари отремонтируют.

В Нижнем Новгороде, благодаря информации в социальных сетях был убран мусор" на втором озере в Щелоковском хуторе, на улице Комарова ликвидирована несанкционированная свалка мусора около контейнерной площадки, заменен контейнер, в р.п. Воскресенское также ликвидирована свалка мусора" около контейнеров.

Согласно информации, основными темами жалоб стали:
- благоустройство
- дороги
- ЖКХ
- общественный транспорт
- образование

Лидеры по количеству сообщений: Нижний Новгород, Арзамас (Арзамасский район), Кстовский район, городской округ Дзержинск, Балахнинский район.

Ранее сообщалось, что в течение августа было отработано 1,69 тыс. сообщений в социальных сетях. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Более 102 тысяч нижегородцев стали пользователями приложения Госуслуги.Дом Регион: Нижний Новгород Вывоз мусора после паводка в Оренбурге будет централизованным  Регион: Оренбург Нижегородцы стали чаще бывать в Москве и реже читать в метро Регион: Нижний Новгород Покупка смартфона в рассрочку: Выгодный способ обновить гаджет без ущерба для бюджета Регион: Нижний Новгород
Одиннадцать мусорных свалок ликвидируют в Прикамье
Одиннадцать мусорных свалок ликвидируют в Прикамье Регион: Пермь
Новый сайт бизнес-омбудсмена запустят в Нижегородской области
Новый сайт бизнес-омбудсмена запустят в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Уголовные дела возбуждены в Саратовской области из-за несанкционированной свалки Регион: Саратов Главной темой ЦИПР-2024 в Нижнем Новгороде станет "Экономика данных" Регион: Нижний Новгород
Нижегородские разработчики могут получить 50% компенсацию стоимости ПО
Нижегородские разработчики могут получить 50% компенсацию стоимости ПО Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
24 апреля