Городское хозяйство. ЖКХ

Фонтан в нижегородском сквере 65-летия Победы открыли после реконструкции

Фото предоставлено пресс-службой администрации Нижнего НовгородаНижний Новгород. 10 сентября. НТА-Приволжье – Фонтан в нижегородском сквере 65-летия Победы открыли после реконструкции.

Как сообщает управление по связям со СМИ администрации Нижнего Новгорода, объект расположен на улице Бекетова.

В ходе реконструкции выполнены следующие работы: отреставрирована чаша фонтана, обновлено техническое помещение, выполнена новая водная картина, установлена подсветка.

ООО "Городские инженерные системы" (дочерняя компания АО "Нижегородский водоканал") начало строительно-монтажные работы еще в июне сразу после подписания концессионного соглашения. В ближайшее время планируется завершить работы на Черном пруду, затем на комплексе из 5-ти фонтанов на ул. Никиты Рыбакова.

Руководитель проекта ООО "ГИС" Роман Чайка отметил, что в фонтане установлены фильтры для воды, ранее их ни в одном из нижегородских фонтанов не было, поэтому любое загрязнение могло способствовать поломке фонтана. "Сейчас фильтры для воды мы устанавливаем в каждом новом фонтане, поэтому они смогут прослужить дольше", - сказал он.

Роман Чайка также подчеркнул, что на срок службы фонтана влияет и отношение к нему жителей. "Просим бережно относиться к фонтану, не кидать туда мусор, палки и мыльные вещества, все это может повредить дорогостоящее оборудование и вывести надолго фонтан из строя", - пояснил руководитель проекта.

Напомним, в День города после реконструкции открылся фонтан на улице Рокоссовского.

Как рассказал глава Нижнего Новгорода Владимир Панов, все работы идут в графике. Кроме того, по его словам, плюсом реконструируются несколько фонтанов по программе формирования комфортной городской среды.

Всего в рамках концессионного соглашения с администрацией города "Городские инженерные системы" реконструируют 13 городских фонтанов: в Советском районе на ул. Бекетова и Рокоссовского, в Нижегородском районе в пер. Чернопрудском, в Ленинском районе около гостиницы "Заречная", в Канавинском районе на ул. Есенина, в Московском районе по адресу: Московское шоссе, 177, в Сормовском районе группу фонтанов на улице Рыбакова и один на ул. Энгельса у "Метеора", в Автозаводском районе в сквере на проспекте Ильича.


Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Уборка нижегородских улиц проводится в круглосуточном режиме
Уборка нижегородских улиц проводится в круглосуточном режиме Регион: Нижний Новгород
Архитектурная подсветка появится в Кирове Регион: Киров Защитная пленка для стекла: эффективная защита и стильный дизайн Регион: Нижний Новгород
Более 185 тыс. нижегородцев проголосовали за объекты благоустройства
Более 185 тыс. нижегородцев проголосовали за объекты благоустройства Регион: Нижний Новгород
Месячник по благоустройству пройдет в Нижнем Новгороде с 4 апреля по 15 мая Регион: Нижний Новгород
Новые требования к парковке электросамокатов установили в Перми
Новые требования к парковке электросамокатов установили в Перми Регион: Пермь
Территорию у Автозаводского универмага планируют благоустроить
Территорию у Автозаводского универмага планируют благоустроить Регион: Нижний Новгород
Цветочную "Карту России" создадут в Чебоксарах
Цветочную "Карту России" создадут в Чебоксарах Регион: Чувашия
Оренбуржцы могут проголосовать за объекты благоустройства до 30 апреля Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта