Городское хозяйство. ЖКХ

Депутаты Нижнего Новгорода подключатся к решению вопроса о предоставлении помещения для водителей в диспетчерском пункте на ул. Долгополова

Депутаты Нижнего Новгорода подключатся к решению вопроса о предоставлении помещения для водителей в диспетчерском пункте на ул. ДолгополоваНижний Новгород. 17 сентября. НТА-Приволжье — Депутаты Нижнего Новгорода подключатся к решению вопроса о предоставлении помещения для водителей в диспетчерском пункте на ул. Долгополова.

Как сообщает пресс-служба Думы Нижнего Новгорода, депутаты постоянной комиссии по транспорту и связи на заседании 17 сентября 2019 года обсудили вопрос о готовности муниципальных транспортных предприятий к работе в осенне-зимний период 2019-2020 годов.

Как сообщила и.о. заместителя главы администрации города по транспорту и автомобильным дорогам, директор департамента транспорта Елена Лекомцева, муниципальными предприятиями проведена большая работа по подготовке производственных площадей, подвижного состава, энергетического и путевого хозяйств.

По словам Елены Лекомцевой, в МП "Нижегородпассажиравтотранс" до 1 ноября проводятся работы по сезонному обслуживанию подвижного состава. Особое внимание уделяется автобусам 2006-2007 годов выпуска, которых сегодня насчитывается 167 единиц. На них устанавливаются новые уплотнители дверей для поддержания температурного режима в салонах в холодную погоду. Также проводится подготовка к зиме автомобилей технической помощи и снегоуборочной техники.

Подготовку подвижного состава проводит и МП "Нижегородэлектротранс". Говоря об энергетическом хозяйстве, Елена Лекомцева сообщила, что ремонт электрооборудования 33 тяговых подстанций, осуществляющих электроснабжение подвижного состава, идет в соответствии с графиками. Выполнены профилактические ремонты на контактной сети трамвая (123,3 км) и троллейбуса (171,3 км), а также капремонт 0,751 км контактной сети. До 15 ноября при понижении температуры воздуха до отрицательных величин будет проводиться сезонная регулировка контактной сети. В путевом хозяйстве выполнен профилактический ремонт 43,6 км трамвайного пути, текущее содержание 97 км пути, капитально отремонтировано 300 метров пути. Кроме того, здесь подготовлены 12 трамвайных снегоочистителей и 37 единиц специальной автомобильной техники.

Завершение мероприятий по подготовке МП "Нижегородское метро" к работе в зимний период, по словам Елены Лекомцевой, запланировано на 4 октября. К отопительному сезону подготовлены 15 станций, электродепо, мотодепо, инженерный корпус и административное здание на улице Чкалова. Выполнена ревизия электрооборудования на 21 трансформаторной подстанции, проверено состояние кабельных трасс высоковольтного электроснабжения станций общей протяженностью 99,6 км, отремонтированы входные двери на станциях, ведется работа по подготовке к зиме подвижного состава.  

"У вас есть ощущение, что вы готовы к зиме?" – поинтересовался у присутствовавших на заседании руководителей муниципальных транспортных предприятий председатель постоянной комиссии по транспорту и связи Станислав Прокопович. И.о. генерального директора МП "Нижегородпассажиравтотранс" Никита Злобин сообщил, что самым проблемным для его предприятия вопросом является разворотная площадка на улице Долгополова, в диспетчерском пункте которой в рамках концессионного соглашения с "Ростелекомом" создается информационно-диспетчерский центр. "Мы до сих пор не можем получить там комнату для наших водителей. Наступит зимний период, и у нас водители просто мерзнуть будут. Если есть возможность вмешаться, мы были бы очень благодарны", - рассказал руководитель МП "НПАТ".

Профильной комиссией было принято решение запросить у департамента транспорта информацию о сроках предоставления "Нижегородпассажиравтотрансу" помещения для водителей и направить обращение в "Ростелеком".   Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Садово-дачные перевозки стартуют в Самаре 20 апреля
Садово-дачные перевозки стартуют в Самаре 20 апреля Регион: Самара
Речной маршрут из Нижнего Новгорода до Ульяновска могут запустить в предстоящую навигацию Регион: Нижний Новгород Улицу Уральскую в Оренбурге открыли для движения транспорта Регион: Оренбург Список зон запрета использования электросамокатов могут изменить в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород Итоги проекта "Чистое небо" обсудили на профильной комиссии Думы Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород
Должность министра транспорта и дорожного хозяйства упразднят в Саратовской области
Должность министра транспорта и дорожного хозяйства упразднят в Саратовской области Регион: Саратов
Бескондукторную систему оплаты проезда внедряют в Чувашии Регион: Чувашия Владимир Солдатенков: "Нижегородская область стала первым регионом страны, где были закреплены единые требования к способам оплаты проезда" Регион: Нижний Новгород
«Ульяновскэлектротранс» получит дополнительную поддержку
«Ульяновскэлектротранс» получит дополнительную поддержку Регион: Ульяновск
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля