Городское хозяйство. ЖКХ

Более 200 нижегородцев присоединились к всероссийскому экологическому субботнику "Зеленая Россия"

Более 200 нижегородцев присоединились к всероссийскому экологическому субботнику "Зеленая Россия"Нижний Новгород. 23 сентября. НТА-Приволжье — Более 200 нижегородцев присоединились к всероссийскому экологическому субботнику "Зеленая Россия".

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, 21 сентября в Нижнем Новгороде, Ветлуге, Павлове, Тоншаеве и Чкаловске прошла генеральная уборка в рамках всероссийского экологического субботника "Зеленая Россия".

Согласно информации, в столице Приволжья в рамках акции от мусора очистили берег реки Старка в Советском районе и территорию памятника природы регионального значения "Озеро Больничное" в Канавинском районе. В субботнике приняли участие более 200 человек, которые в итоге собрали свыше 500 мешков мусора.

На уборку Больничного озера вышел и заместитель губернатора Нижегородской области Андрей Харин.

"Именно этому пространству уборка была необходима. Мусора на берегу озера скопилось достаточно много. За один раз убрать не получилось, но мы проведем работу с администрацией района, чтобы здесь был наведен порядок. Также мы своим примером, примером активистов, показываем людям, что убираться нужно не только в режиме субботников. Это необходимо всем взять за правило - после каждого выхода на природу выбрасывать за собой мусор", - заявил он.

Андрей Харин также отметил, что цель данной акции - формирование экологического и патриотического воспитания подрастающего поколения, привлечение внимания общественности к проблеме обращения с отходами, создание благоприятных условий жизни населения, что является одной из задач национального проекта "Экология".

Напомним, о необходимости экологического воспитания молодежи губернатор Нижегородской области Глеб Никитин не раз говорил на заседании рабочей группы Государственного совета РФ по направлению "Экология и природные ресурсы".

Также Глеб Никитин поручил главам муниципалитетов усилить работу по экологическому воспитанию молодежи. Реализация национального проекта "Экология" в рамках указа Президента Российской Федерации Владимира Путина началась в стране с 2019 года. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Субботники пройдут в Оренбурге 26-27 апреля Регион: Оренбург Вывоз мусора после паводка в Оренбурге будет централизованным  Регион: Оренбург
Более 10 тысяч кубометров мусора вывезли из Нижнего Новгорода по итогам общегородского субботника
Более 10 тысяч кубометров мусора вывезли из Нижнего Новгорода по итогам общегородского субботника Регион: Нижний Новгород
Члены Межконфессионального совета примут участие в акции "Чистый Нижний"
Члены Межконфессионального совета примут участие в акции "Чистый Нижний" Регион: Нижний Новгород
Одиннадцать мусорных свалок ликвидируют в Прикамье
Одиннадцать мусорных свалок ликвидируют в Прикамье Регион: Пермь
Уголовные дела возбуждены в Саратовской области из-за несанкционированной свалки Регион: Саратов
Нижегородцы смогут посетить субботник в "Заповедных кварталах" 20 апреля
Нижегородцы смогут посетить субботник в "Заповедных кварталах" 20 апреля Регион: Нижний Новгород
Эко-акцию проведут на берегу Силикатного озера в Нижнем Новгороде
Эко-акцию проведут на берегу Силикатного озера в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Уборка на 22 муниципальных кладбищах ведется в Нижнем Новгороде
Уборка на 22 муниципальных кладбищах ведется в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля