Городское хозяйство. ЖКХ

Теплоэнерго обеспечило теплом 542 объекта социальной сферы и более 2 тыс. жилых домов Нижнего Новгорода

Нижний Новгород. 23 сентября. НТА-Приволжье — Теплоэнерго обеспечило теплом 542 объекта социальной сферы и более 2 тыс. жилых домов Нижнего Новгорода.

Как сообщает пресс-служба АО "Теплоэнерго", в первый день старта отопительного сезона, 23 сентября, по состоянию на 15:00 обеспечено теплом 542 объекта социальной сферы Нижнего Новгорода в зоне ответственности предприятия.

Согласно информации, к сетям компании подключены 574 социальных объекта, среди них 242 детских сада и 168 школ. Теплоноситель уже получают 2,228 тыс. жилых домов, что составляет 40% от их общего количества в зоне ответственности Теплоэнерго.

По словам гендиректора ресурсоснабжающей организации, процедура оценки готовности предприятия к отопительному сезону была завершена без замечаний — получен акт готовности. К 23 сентября все источники теплоснабжения компании переведены на зимние режимы работы.

"С учетом предварительного заполнения систем теплоснабжения (наружные сети и внутренние системы отопления заполнены) подача теплоносителя потребителям на границу раздела – до стены зданий – займет три-пять дней", - заявил Илья Халтурин.

Он отметил, что по поручению главы города Владимира Панова была обеспечена возможность досрочного пуска тепла на объекты социальной сферы по заявкам руководителей учреждений. Таким образом, ещё до официального старта отопительного сезона большинство детсадов и школ в зоне ответственности предприятия получили тепло. По состоянию на пятницу, 20 сентября, 80% детских садов и школ были отоплены.

Уточняется, что основной объём работ, чтобы тепло пришло в каждую квартиру, ляжет на жилищные организации: необходимо открыть задвижки, провести продувку стояков и т.д. С ними ведётся активное взаимодействие. Пуско-наладочные работы на внутренних системах отопления, как правило, занимают семь-десять дней.

СПРАВКА
АО "Теплоэнерго" обслуживает 124 котельных и свыше 1,8 тыс. км теплосетей, охватывая 2/3 территории Нижнего Новгорода в Нижегородском, Советском, Приокском, Сормовском, Канавинском, Московском и Ленинском районах. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

АО "Теплоэнерго" вернет жителям 263 млн рублей в результате ежегодной корректировки начислений
АО "Теплоэнерго" вернет жителям 263 млн рублей в результате ежегодной корректировки начислений Регион: Нижний Новгород
Более 30 сотрудников АО "Теплоэнерго" получили награды в честь Дня работников ЖКХ
Более 30 сотрудников АО "Теплоэнерго" получили награды в честь Дня работников ЖКХ Регион: Нижний Новгород
Движение на участке ул. Тверской ограничат с 18 марта для обновления теплосетей
Движение на участке ул. Тверской ограничат с 18 марта для обновления теплосетей Регион: Нижний Новгород
Сотрудники АО "Теплоэнерго" и АО "Нижегородский водоканал" получили областные награды в честь Дня работников ЖКХ
Сотрудники АО "Теплоэнерго" и АО "Нижегородский водоканал" получили областные награды в честь Дня работников ЖКХ Регион: Нижний Новгород
Нижегородцы могут узнать о плановых работах на теплосетях на сайте Теплоэнерго
Нижегородцы могут узнать о плановых работах на теплосетях на сайте Теплоэнерго Регион: Нижний Новгород
Десятки нижегородцев уже стали участниками акции "Добросовестный плательщик"
Десятки нижегородцев уже стали участниками акции "Добросовестный плательщик" Регион: Нижний Новгород
Около 135 км тепловых сетей Нижнего Новгорода отремонтируют в 2024 году Регион: Нижний Новгород Дом в квартале церкви Трёх святителей подключат к центральному отоплению Регион: Нижний Новгород
Пензенцы получили увеличенные в среднем на 21% счета за отопление из-за холодов
Пензенцы получили увеличенные в среднем на 21% счета за отопление из-за холодов Регион: Пенза
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта