Городское хозяйство. ЖКХ

"Горячая линия" по вопросам пуска тепла стартовала в Нижегородской области

"Горячая линия" по вопросам пуска тепла стартовала в Нижегородской областиНижний Новгород. 24 сентября. НТА-Приволжье — "Горячая линия" по вопросам пуска тепла стартовала в Нижегородской области.

Как сообщает государственная жилищная инспекция Нижегородской области, организована телефонная "Горячая линия" по вопросам пуска тепла в жилые дома и соблюдению температурного режима в помещениях.

Согласно информации, звонки круглосуточно принимаются по телефону: 430 79 19.

Стоит отметить, что "горячая линия" работает в режиме автоответчика. Т.е. звонок записывается, но при этом наличие оператора, который бы разъяснил гражданину ситуацию, не предусмотрено.

Кроме того, жители областного центра могут обратиться по вопросам пуска тепла в городской департамент жилья и инженерной инфраструктуры с 25 сентября по 8 октября по телефону:  439-00-40 с 8:00 до 20:00; либо круглосуточно в единую дежурную диспетчерскую службу по телефону 005, а также в свои домоуправляющие компании.

Напомним, отопительный период 2019-2020 годов в Нижегородской области стартовал с 23 сентября.

Ранее сообщалось, что в Нижнем Новгороде тепло поступает в каждую вторую квартиру многоквартирных домов.

СПРАВКА
В соответствии с действующими нормами начало отопительного периода устанавливается, если среднесуточная температура наружного воздуха в течение пяти суток подряд держится ниже +8 градусов. Отопительный период должен начинаться со дня, следующего за последним днем указанного периода. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля