Городское хозяйство. ЖКХ

Нижегородские проспекты предложено расширить: эксперты обсудили дорожную инфраструктуру в рамках стратегической сессии

Фото: Алексей МанянинНижний Новгород. 24 сентября. НТА-Приволжье – Нижегородские проспекты предложено расширить: эксперты обсудили дорожную инфраструктуру в рамках стратегической сессии.

Как сообщает управление по связям со СМИ администрации Нижнего Новгорода, стратегическая сессия, посвященная развитию транспортно-логистического комплекса и дорожной инфраструктуры состоялась в столице Приволжья 24 сентября.

Как заявила в ходе мероприятия и.о. заместителя мэра города Елена Лекомцева, экологичность – один из важнейших критериев обновления городского общественного транспорта.

"Глава города Владимир Панов поставил задачу разработать стратегию развития дорожной и транспортной инфраструктуры. Поэтому сейчас важно разобрать перспективы в этих направлениях и достичь тех показателей, которые мы перед собой ставим. Безусловно, все решения и предложения требуют обсуждений, для этого мы привлекаем экспертов в данных отраслях", - уточнила Елена Лекомцева.

В ходе доклада она также отметила, что перед городом стоит задача модернизировать транспортную систему и сделать ее более качественной для жителей и гостей Нижнего Новгорода.

Для достижения этой цели, по мнению заместителя председателя городской Думы Николая Сатаева, присутствовавшего на мероприятии, необходимо расширять проспекты. Председатель постоянной комиссии городской Думы Нижнего Новгорода по транспорту и связи Станислав Прокопович, в свою очередь, отметил положительные моменты в финансировании дорожной инфраструктуры и в использовании в этой отрасли новых технологий, например, установка умных остановок.

"Все изложенные идеи зафиксировали сотрудники мэрии. Их используют при разработке Стратегии развития города – документа, по которому Нижний Новгород будет жить до 2030 года", - пояснили в администрации.

Ранее сообщалось о том, что в рамках стратегической сессии предложили установить в Нижнем Новгороде автоматы для кормления животных и арт-объект "Мусоросжигательный завод".

СПРАВКА:

В рамках проводимой работы по разработке Стратегии социально экономического развития города Нижнего Новгорода до 2030 года администрация города при поддержке ННГУ им. Н. И. Лобачевского и автономной некоммерческой организации "Проектный офис Стратегии развития Нижегородской области" в период с 29 августа по 24 сентября проводит стратегические сессии.

На дискуссионных площадках обсуждаются стратегические цели и задачи, а также ключевые проекты по приоритетным направлениям развития города на перспективу до 2030 года.

По итогам проведенных стратегических сессий экспертами выдвигаются предложения по расширению спектра задач стратегии, по конкретизации целей и расширению списка мероприятий, позволяющих достичь поставленные цели.

25 сентября планируется проведение еще одной стратегической сессии по блоку "Инвестиционная среда и предпринимательство. Туризм".

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Денис Спирин сложил полномочия главы Чебоксар
Денис Спирин сложил полномочия главы Чебоксар Регион: Чувашия
Чебоксарские депутаты обсудят сложение полномочий главы города Дениса Спирина
Чебоксарские депутаты обсудят сложение полномочий главы города Дениса Спирина Регион: Чувашия
Юрий Шалабаев: "Нижегородки всегда были воплощением внутренней силы" Регион: Нижний Новгород
Мэр Чебоксар оценил плюсы электромобилей за месяц их использования
Мэр Чебоксар оценил плюсы электромобилей за месяц их использования Регион: Чувашия
Юрий Шалабаев: Заинтересовал в привязке именно к Нижнему Новгороду новый нацпроект "Кадры" Регион: Нижний Новгород Юрий Шалабаев: "23 февраля – это не только праздник военных, но и праздник всех настоящих мужчин" Регион: Нижний Новгород
 Правила землепользования и застройки изменили в Самаре
Правила землепользования и застройки изменили в Самаре Регион: Самара
Кирилл Мухин назначен замглавы Чебоксар
Кирилл Мухин назначен замглавы Чебоксар Регион: Чувашия
Департамент экономразвития и инвестиций создан в мэрии Нижнего Новгорода
Департамент экономразвития и инвестиций создан в мэрии Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля