Городское хозяйство. ЖКХ

Детская площадка и площадка для выгула собак открылись после благоустройства в парке Пушкина в Нижнем Новгороде

Фото предоставлено пресс-службой администрации Нижнего НовгородаНижний Новгород. 27 сентября. НТА-Приволжье – Детская площадка и площадка для выгула собак открылись после благоустройства в парке Пушкина в Нижнем Новгороде.

По сообщению пресс-службы нижегородской мэрии, на детской площадке сделали экспериментальное мягкое покрытие из резиновых плиток, яркие разноцветные детские городки и небольшой батут.

"Мы с самого начала наблюдали за процессом благоустройства, сделали все качественно, разнообразно, интересно для детей. Теперь надо хранить эту красоту, с этим тоже будем работать", – рассказала местная жительница, председатель общественного самоуправления ТОС Советский Татьяна Шишова.

"Покрытие мягкое, безопасное. К батуту дети в очередь стоят. Сделали всё, как мы просили!" – добавила молодая мама Светлана Чередниченко.

По словам главы Советского района Владимира Исаева, в парке установили больше двух сотен разных источников освещения. Это не только стандартные фонари, но и разные декоративные светильники на центральной аллее и на детской площадке. Их заказывали по индивидуальным проектам, часть фонарей сначала привезли с браком, их пришлось переделывать по гарантии.

В другом конце парка, как добавил Владимир Исаев, сделали площадку для выгула собак с высоким забором для безопасности и тренировочными элементами. «Туда уже из других районов приезжают, чтобы тренировать собак», – рассказал глава района.

"Главное, что парк стал безопасным: мы убрали аварийные деревья, установили освещение. К сожалению, нас задержали подрядчики, а их – поставщики. Но сейчас уже приятно посмотреть, как дети радуются", – продолжил Владимир Исаев.

По данным городского департамента благоустройства, уже открыты 11 из 16 общественных пространств, включенных в программу формирования комфортной городской среды на 2019 год. В списке объектов - сквер по улице Прыгунова на Автозаводе, сквер Канавинский, Молитовский затон в Ленинском районе, сквер имени Грабина и бульвар Авиастроителей в Московском, сквер имени 1905 года в Нижегородском районе, Щелоковский хутор и со стороны Советского, и со стороны Приокского районов, большой игровой комплекс на улице Сурикова и Светлоярский парк в Сормове.

Напомним, в этом году на благоустройство территорий в рамках нацпроекта "Жилье и городская среда" выделено на треть больше средств, чем в 2018-м. Финансирование в абсолютных цифрах выросло с 516 млн в 2018 году до 697 млн рублей в этом. Все концепции общественных пространств предварительно обсуждались с жителями.

Заместитель мэра Виктор Сдобняков вместе с представителями городского Института урбанистики и Дирекции парков и скверов по поручению главы города не реже раза в неделю инспектирует ход работ.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Акарицидная обработка пройдет в парках Нижнего Новгорода с 24 по 27 апреля
Акарицидная обработка пройдет в парках Нижнего Новгорода с 24 по 27 апреля Регион: Нижний Новгород
Более 10 тысяч кубометров мусора вывезли из Нижнего Новгорода по итогам общегородского субботника
Более 10 тысяч кубометров мусора вывезли из Нижнего Новгорода по итогам общегородского субботника Регион: Нижний Новгород
Уборка и санобработка освободившихся от паводка территорий проводится в Оренбуржье Регион: Оренбург
Около 50 млн рублей направят на реализацию инициативных проектов в Ульяновске
Около 50 млн рублей направят на реализацию инициативных проектов в Ульяновске Регион: Ульяновск
Около 8,3 млрд рублей направили на нацпроекты в Нижнем Новгороде в 2023 году
Около 8,3 млрд рублей направили на нацпроекты в Нижнем Новгороде в 2023 году Регион: Нижний Новгород
Использование светодинамических вывесок ограничено в Перми
Использование светодинамических вывесок ограничено в Перми Регион: Пермь
Нижегородский водоканал восстановит благоустройство более чем на 600 объектах
Нижегородский водоканал восстановит благоустройство более чем на 600 объектах Регион: Нижний Новгород
Нижегородские фонтаны начнут работу 1 мая
Нижегородские фонтаны начнут работу 1 мая Регион: Нижний Новгород
Акарицидная обработка пройдет в Автозаводском парке Нижнего Новгорода
Акарицидная обработка пройдет в Автозаводском парке Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
24 апреля