Городское хозяйство. ЖКХ

Цена проезда в метро в 2019 году не изменится, - администрация Нижнего Новгорода

фото: Владимир ЯшинНижний Новгород. 27 сентября. НТА-Приволжье — Цена проезда в метро в 2019 году не изменится, - администрация Нижнего Новгорода

Как сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода со ссылкой на городской департамент транспорта, цена проезда в метро в 2019 году не изменится.

В частности, по словам директора МП "Нижегородское метро" Олега Яушева, предприятием ежегодно направляются в региональную службу по тарифам материалы для обоснования показателей доходов и расходов предприятия, включающий, в том числе и расчет себестоимости поездки в метро.

"Себестоимость одной поездки на метро составляет 55,85 рублей, то есть это намного выше, чем стоимость проезда. Она рассчитывается из материальных затрат, в том числе: электроэнергия, теплоэнергия, материалы и запчасти, налоги, фонд оплаты труда. В настоящее время изменение тарифа на метро не пересматривается", - заверил Олег Яушев.

Ранее сообщалось, что вопрос необходимости пересмотра стоимости в МП "Нижегородское метро" будет решен после проведения анализа заявки.

16 сентября на заседании комитета Законодательного собрания по транспорту и дорожному хозяйству и.о. заместителя главы администрации города по транспорту и автомобильным дорогам Елена Лекомцева сообщила, что выделяемые на содержание Нижегородского метрополитена средства необходимо увеличить до 1,5 млрд рублей.

Напомним, частные перевозчики в Нижнем Новгороде с лета 2019 года повысили стоимость проезда до 30 рублей.

2 августа в ходе брифинга глава города Владимир Панов заявил, что проезд на муниципальном транспорте не изменится до конца 2019 года.

СПРАВКА
В соответствии с законом Нижегородской области от 05.03.2019 № 20-З "Об отдельных вопросах организации транспортного обслуживания населения внеуличным транспортом в Нижегородской области" осуществление государственного регулирования тарифов на перевозки пассажиров и провоз ручной клади внеуличным транспортом относится к полномочиям Правительства Нижегородской области. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Садово-дачные перевозки стартуют в Самаре 20 апреля
Садово-дачные перевозки стартуют в Самаре 20 апреля Регион: Самара
Речной маршрут из Нижнего Новгорода до Ульяновска могут запустить в предстоящую навигацию Регион: Нижний Новгород Улицу Уральскую в Оренбурге открыли для движения транспорта Регион: Оренбург Список зон запрета использования электросамокатов могут изменить в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород Итоги проекта "Чистое небо" обсудили на профильной комиссии Думы Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород
Должность министра транспорта и дорожного хозяйства упразднят в Саратовской области
Должность министра транспорта и дорожного хозяйства упразднят в Саратовской области Регион: Саратов
Бескондукторную систему оплаты проезда внедряют в Чувашии Регион: Чувашия Владимир Солдатенков: "Нижегородская область стала первым регионом страны, где были закреплены единые требования к способам оплаты проезда" Регион: Нижний Новгород
«Ульяновскэлектротранс» получит дополнительную поддержку
«Ульяновскэлектротранс» получит дополнительную поддержку Регион: Ульяновск
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля