Городское хозяйство. ЖКХ

Тепло в квартирах дома 24а по проспекту Молодежный в Нижнем Новгороде появилось после обращения к Владимиру Панову

Фото предоставлено пресс-службой администрации Нижнего НовгородаНижний Новгород. 27 сентября. НТА-Приволжье – Тепло в квартирах дома 24а по проспекту Молодежный в Нижнем Новгороде появилось после обращения к Владимиру Панову.

По сообщению пресс-службы нижегородской мэрии, после встречи с жителями в Автозаводском районе 25 сентября 2019 года глава города Владимир Панов поставил задачу срочно разобраться, почему в доме № 24а по проспекту Молодежный до сих пор нет отопления. Проверить, как исполнили поручение мэра, выехал его заместитель Виктор Сдобняков.

"Выяснилось, что была авария на сетях. Ее оперативно устранили, и сегодня в 06:00 в квартиры поступило тепло", – заявил он.

Местная жительница Мария Стрельцова рассказала, что довольна скоростью работ. "Если бы не мэр, мы бы, наверное, сегодня отопление не получили. У нас постоянные проблемы с запуском тепла", – добавила она.

Жители дома сообщили, что зимой у них в квартирах прохладно, даже когда отопление есть. С этим будет разбираться специальная комиссия.

"Сегодня вечером сюда придет заместитель главы района, сотрудники "Теплосетей" и домоуправляющей компании. Экспертная комиссия определит, что надо делать", – обратился к жильцам дома Виктор Сдобняков.

"Я думаю, что и у управляющей компании, и у нас есть все возможности и ресурсы, чтобы снять замечания жителей, если они подтвердятся", – добавил руководитель АО "Волгаэнергосбыт" Андрей Орлихин.

Напомним, по состоянию на 08.00 27 сентября теплоснабжением обеспечено 7 483 из 7 755 многоквартирных домов Нижнего Новгорода, что составляет 96%. Об этом сообщили в департаменте жилья и инженерной инфраструктуры администрации Нижнего Новгорода. Работают 100% городских котельных.

Ранее сообщалось, что отопительный период 2019-2020 годов в Нижнем Новгороде стартовал с 23 сентября. Подача тепла учреждениям социальной сферы начата с 18 сентября, раньше официальной даты начала отопительного периода. По поручению главы города Владимира Панова обеспечена возможность досрочного пуска тепла на объекты социальной сферы по заявкам руководителей учреждений.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта