Городское хозяйство. ЖКХ

Отопление появилось во всех школах Нижегородской области

Нижний Новгород. 30 сентября. НТА-Приволжье – Отопление появилось во всех школах Нижегородской области.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, по данным на 30 сентября 2019 года в Нижегородской области отопление появилось в 20 201 из 20 218 многоквартирных домов, которые подключены к централизованным системам теплоснабжения.

Без тепла на данный момент остаются жители 17 многоквартирных домов, в том числе 11 домов в Нижнем Новгороде, 3 дома в Вадском районе и 3 дома в Кстовском районе.

Основными причинами отсутствия теплоснабжения является проведение работ по переводу здания на индивидуальное отопление, не решены организационные работы, то есть, не заключены договора и не подана заявка на пуск тепла. Также проводятся аварийно-восстановительные работы на теплосетях или внутри домов.

Отопление появилось во всех 892 школах, 1 256 детских садах из 1 257 и в 1 269 лечебных учреждениях региона из 1271.

В пресс-службе отметили, что сообщать о проблемах, связанных с пуском тепла, в первую очередь жители должны в администрацию района и в управляющие компании.

В случае бездействия домоуправляющей компании и органов местного самоуправления в решении вопросов, связанных с пуском тепла, жители также могут обратиться в Государственную жилищную инспекцию.

СПРАВКА:

Согласно правилам предоставления коммунальных услуг, отопительный период должен начинаться на шестой день, когда среднесуточная температура не превышает 8 градусов тепла.



Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Энергетики проводят мониторинг состояния электрооборудования в подтопленных зонах Оренбуржья Регион: Оренбург Денис Паслер рассказал о ситуации с водой в Орске Регион: Оренбург Давление в водопроводных сетях в центре Оренбурга постепенно нормализуется Регион: Оренбург Систему водоснабжения Оренбурга заполняют водой Регион: Оренбург Качество коммунальных услуг улучшится в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород Энергоснабжение Южно-Уральского водозабора восстановлено по временной схеме Регион: Оренбург Электроснабжение потребителей по улицам 60 лет Октября и Уральской в Оренбурге приостановлено Регион: Оренбург
Три новые скважины ввели в эксплуатацию на Кумакском водозаборе в Орске
Три новые скважины ввели в эксплуатацию на Кумакском водозаборе в Орске Регион: Оренбург
Отопительный сезон в Казани завершится 20 апреля
Отопительный сезон в Казани завершится 20 апреля Регион: Самара
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля