Городское хозяйство. ЖКХ

Фонарные столбы покрасили в Нижнем Новгороде спецлаком от расклейки незаконных объявлений

Нижний Новгород. 2 октября. НТА-Приволжье - Защитный лак нанесли на опоры фонарей, которые популярны у расклейщиков незаконных объявлений в Нижнем Новгороде, сообщает пресс-служба администрации города.

В сообщении говорится, что с июля в Нижнем Новгороде обнаружено и устранено 3,4 тысячи объявлений, размещенных в несанкционированных местах.

Заместитель мэра Нижнего Новгорода Виктор Сдобняков отметил, что больше всего мест дислокации рекламных объявлений обнаружили в Советском районе – около тысячи, на втором месте Приокский район – около 500, на третьем – Автозавод, где выявили 230 таких мест. По его словам, глава города Владимир Панов поставил задачу очистить город от незаконно размещенных объявлений.

Стоит отметить, что администрация города договорилась с полицией об организации дежурств, в результате чего было задержано 24 расклейщика, из них двое несовершеннолетних. Кроме того, в мэрии открыто две линии автодозвона, оповещающие нарушителей об ответственности за расклейку объявлений в несанкционированных местах. Интервал между звонками составляет около полутора часов, система работает почти с 800 номерами.

Добавим, что в областном центре покрасили 663 опоры освещения, популярные у расклейщиков, на некоторые из них нанесли защитный лак или защитили сеткой Рабица.

Напомним, ранее в городском управлении административно-технического и муниципального контроля рассказали, что нашли нестандартный способ борьбы с незаконными объявлениями. По указанным в объявлениях телефонам инспекторы вызывали, например, грузчиков и встречали их вместе с сотрудниками полиции, затем в ходе беседы выясняли личности организаторов расклейки незаконных рекламных объявлений для привлечения к административной ответственности. Для физических лиц предусмотрены штрафы за несанкционированную расклейку рекламных объявлений в размере 1 500 рублей, для должностных лиц – 5 000 рублей, юридическому лицу грозит штраф от 20 000 до 50 000 рублей.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Нижегородский водоканал восстановит благоустройство более чем на 600 объектах
Нижегородский водоканал восстановит благоустройство более чем на 600 объектах Регион: Нижний Новгород
Нижегородские фонтаны начнут работу 1 мая
Нижегородские фонтаны начнут работу 1 мая Регион: Нижний Новгород
Стиль керамической плитки: какой выбрать? Регион: Нижний Новгород 29 общественных пространств Нижнего Новгорода планируют благоустроить до конца года Регион: Нижний Новгород Депутаты поддержали предложение увеличить на 250 млн рублей расходы на содержание общественных территорий Регион: Нижний Новгород Башкортостан находится в числе лидеров по числу городов с комфортной средой Регион: Башкирия Депутаты Думы Нижнего Новгорода отправили на доработку предложения по изменению Правил благоустройства Регион: Нижний Новгород Заявки на аукцион по дальнейшей реконструкции набережной в Вольске принимаются до 24 апреля Регион: Саратов
Юрий Шалабаев проинспектировал уборку набережных в Нижнем Новгороде
Юрий Шалабаев проинспектировал уборку набережных в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля