Городское хозяйство. ЖКХ

Сотрудники АТИ изъяли самодельные рекламные щиты у "зазывал" на площади Горького после обращения жителей

Нижний Новгород. 2 октября . НТА-Приволжье – Сотрудники АТИ изъяли самодельные рекламные щиты у "зазывал" на площади Горького после обращения жителей.Об этом сообщили в управлении административно-технического и муниципального контроля (УАТиМК) администрации города Нижнего Новгорода.

По словам начальника Нижегородского отдела управления административно технического и муниципального контроля администрации города Нижнего Новгорода Ольги Кузьминой, ранее те же лица занимались незаконной рекламной деятельностью, используя громкоговорители, на улице Большой Покровской возле  дома №2, за что неоднократно были привлечены к административной ответственности.

Жители дома 8/1 по улице Максима Горького сообщили, что "зазывалы" появились под окнами их дома около 4 дней назад.

"На наши требования прекратить кричать они отвечают матом и угрозами. Громкоговоритель работает с утра до вечера. Здесь и пожилые люди живут, и дети. Все очень рады, что их отсюда убирают",- поделилась жительница дома № 8/1 по улице Максима Горького.

"По поручению главы города Владимира Панова мы регулярно проводим рейды по пресечению незаконной рекламы и в приоритет ставим обращения жителей. В данном случае нарушители незаконным размещением рекламной конструкции перегородили часть тротуара, затрудняя проход жителям, которые идут со станции метро "Горьковская". Изъятые конструкции будут отправлены на штрафстоянку, откуда собственники смогут её забрать после выплаты штрафа",- сообщила Ольга Кузьмина.

По информации УАТиМК, согласно КоАП Нижегородской области часть 14 статья 3.1 за размещение рекламной конструкции без соответствующего разрешения нарушителям грозит штраф от 2 до 3 тысяч рублей.

Ранее жители Нижегородского района на встрече с мэром города Владимиром Пановым попросили его разобраться с шумной рекламой в районе домов №1 и №2 по улице Большой Покровской. Жители объяснили, что ежедневно на этом месте на стремянке в рупор молодой человек объявляет о "последнем" дне распродажи верхней одежды. 

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Андрей Саносян: "НОСПО входит в тройку лучших потребсоюзов страны"
Андрей Саносян: "НОСПО входит в тройку лучших потребсоюзов страны" Регион: Нижний Новгород
Автомобили УАЗ планируют собирать во Вьетнаме
Автомобили УАЗ планируют собирать во Вьетнаме Регион: Ульяновск
Карго доставка из Турции: плюсы и минусы Регион: Нижний Новгород Ответственность за нарушение правил обслуживания и ремонта газового оборудования ужесточена Регион: Нижний Новгород
Шаурму из сырья неизвестного происхождения изготавливали в Мордовии
Шаурму из сырья неизвестного происхождения изготавливали в Мордовии Регион: Мордовия
Внешнеторговый оборот Башкортостана с Турцией вырос на 83,6% Регион: Башкирия КНР занимает I место по объёму товарооборота Ульяновской области с зарубежными странами Регион: Ульяновск
 Невозможное снова возможно: бренд Adidas возвращается в ТРК "НЕБО"
Невозможное снова возможно: бренд Adidas возвращается в ТРК "НЕБО" Регион: Нижний Новгород
Lixiang L9: роскошный электрический кроссовер с технологиями будущего Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
24 апреля