Городское хозяйство. ЖКХ

Скидки на посещение НГХМ смогут получить нижегородцы за сдачу вторсырья

Фото: Алексей МанянинНижний Новгород. 3 октября. НТА-Приволжье — Скидки на посещение НГХМ смогут получить нижегородцы за сдачу вторсырья.

Как сообщает управление по связям со СМИ Нижнего Новгорода, жители столицы Приволжья за сдачу вторсырья теперь могут получить скидки на билеты в Нижегородский государственный художественный музей.

Соответствующее заявление сделал заместитель директора департамента благоустройства администрации Нижнего Новгорода Алексей Краснов в ходе открытия нового пункта приема вторсырья на Комсомольской площади.

"Сегодня открываются два экопункта: на улице Лопатина, у дома №6, и на Комсомольской площади, у дома №6/1. Таким образом, на сегодняшний день в городе официально работают 18 пунктов приема вторсырья нового формата. На следующей неделе планируется открыть еще два пункта в Ленинском и Канавинском районах. Мы не останавливаемся, впереди еще большая работа, потому что мэр города Владимир Панов поставил задачу установить 35 таких киосков до конца этого года", – рассказал Алексей Краснов.

Кроме того, он напомнил, что занимающаяся сбором и переработкой вторсырья компания "Исток", совместно с книжным магазином "Дирижабль" презентовали новый ЭКО-проект, позволяющий нижегородцам приобретать книги по сниженной цене, либо полностью покрыть их стоимость накопительными карточками.

Согласно информации, НГХМ — одно из первых учреждений города, запустившее подобный проект. Смысл в том, что при сдаче вторсырья в пункты приема нижегородцы могут вместо денег получить спецкарточки номиналом 50 и 30 рублей и 10% скидку на посещение постоянных экспозиций или временных выставок музея.

Как отметил генеральный директор Нижегородского государственного художественного музея Роман Жукарин подобная скидка - это хороший бонус, поскольку впереди большие выставки, в том числе из собрания Государственной Третьяковской галереи.

Ранее сообщалось о том, что первый работающий на солнечных батареях пункт приема вторсырья открылся в Нижнем Новгороде.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта