Городское хозяйство. ЖКХ

Новая котельная готова подавать тепло в ЖК "Новинки Smart City" в Богородском районе Нижнего Новгорода

Новая котельная готова подавать тепло в ЖК "Новинки Smart City" в Богородском районе Нижнего НовгородаНижний Новгород. 3 октября. НТА-Приволжье — Новая котельная готова подавать тепло в ЖК "Новинки Smart City" в Богородском районе Нижнего Новгорода.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, 3 октября замминистра строительства региона Александр Мудров и замминистра энергетики и ЖКХ региона Александр Ковальчук проверили готовность новой блочно-модульной автоматизированной газовой котельной АО "Теплоэнерго" к работе с присоединенной нагрузкой.

Речь идет о нагрузке от присоединения первых жилых домов ЖК "Новинки Smart City". Кроме того, было проинспектировано проведение пуско-наладочных работ. Замминистра строительства напомнил, что минстрой региона контролирует работы на стройплощадке жилого комплекса в ежедневном режиме.
"Следующая стадия – это пуск тепла непосредственно в дома и завершение отделочных работ", - рассказал Александр Мудров.
На настоящий момент на стройплощадке ЖК "Новинки Smart City" заканчиваются работы на четырех домах первой очереди. Помимо этого, рабочие оборудуют парковку, занимаются коммуникациями и прилегающими к домам территориями. Ежедневно на работах задействованы около 600 человек и порядка 70 единиц техники.

Что же касается котельной, то ее техническая готовность "стопроцентная". Уже сейчас производится пробное протапливание и прогрев тепловых сетей до жилых домов. Тепло может быть пущено в любой момент после того, как подрядчик завершит монтаж внутридомовых систем отопления.
"Эксплуатация котельной рассчитана на срок не менее 25 лет. Котельная спроектирована на отечественном оборудовании. Все оборудование – современное, энергосберегающее и экологически безопасное - это техническая политика нашей компании", - добавил гендиректор АО "Теплоэнерго" Илья Халтурин.
Помимо этого, он сообщил, что тепловые сети проложены до всех жилых домов строящегося комплекса, вне зависимости от степени их готовности. Их общая протяженность составляет 6,7 км.

Напомним, в июле 2019 года спустя несколько лет простоя начались строительные работы на крупнейшем долгострое Нижегородской области — ЖК "Новинки Smart City". Четыре дома планируется ввести в эксплуатацию в октябре 2019 года.

СПРАВКА:

Автоматизированная блочно-модульная газовая котельная общей мощностью 18,6 МВт запроектирована и построена для обеспечения теплоснабжением вновь строящегося жилого комплекса в пос. Новинки. Строительство наружных коммуникаций к котельной завершено в полном объеме, их подключение к котельной выполнено.

Участниками долевого строительства ЖК "Новинки Smart City" стали 1,906 тыс. человек, 1,55 тыс. из которых к настоящему времени включены в реестр обманутых дольщиков.

Из 34 домов первой очереди жилого комплекса начато строительство 25, четыре из них уже находятся в высокой степени готовности. Семь домов находятся на стадии котлована, у трёх выполнен фундамент, готовность остальных домов оценивается в пределах 50%.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
16 апреля