Городское хозяйство. ЖКХ

Нижегородцы могут выбрать объекты благоустройства в рамках нацпроекта "Жилье и городская среда" на 2020 год

Нижегородцы могут выбрать объекты благоустройства в рамках нацпроекта "Жилье и городская среда" на 2020 годНижний Новгород. 3 октября. НТА-Приволжье — Нижегородцы могут выбрать объекты благоустройства в рамках нацпроекта "Жилье и городская среда" на 2020 год.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, в регионе стартовало голосование по выбору общественных территорий для благоустройства в 2020 году в рамках федерального проекта "Формирование комфортной городской среды" национального проекта "Жилье и городская среда".

Голосование проводится с 10 по 31 октября в 18 городах региона с численностью населения свыше 20 тыс. человек.

Зачем это?
"Голосование позволит муниципалитетам тщательнее продумать и обсудить с жителями проекты-победители. И в 2020 году как можно раньше приступить к благоустройству", - отмечает губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.
Всего в перечень вошло 163 объекта, 84 из них находятся в Нижнем Новгороде, 79 – в Нижегородской области.

Согласно информации, при проектировании обязательно учитывается баланс между последними тенденциями в благоустройстве и сохранением исторического, культурного наследия конкретной территории, а на этапе реализации используются только современные материалы и технологии.

Как голосовать?

Участвовать в голосовании могут граждане России в возрасте от 14 лет и живущие на территории муниципального образования, в котором проводится голосование.

Проголосовать можно на на специальном сайте GolosZa.ru, который заработает 10 октября.
- Для этого нужно зарегистрироваться на сайте GolosZa.ru с подтверждением номера телефона через СМС.
- В форме регистрации укажите: фамилию, имя, отчество, дату рождения, место проживания (город и улицу), адрес электронной почты, номер телефона.
- Выберите из списка 1-2 общественные территории, которые, по Вашему мнению, должны быть благоустроены в первую очередь.
- Спасибо! Ваш голос принят!

Если самостоятельно справиться со спецификой сайта сложно, то можно подойти в один из мобильных пунктов опроса, которые работают в МФЦ и торговых центрах участвующих в проекте городов. Там волонтёры ответят на все вопросы и на месте помогут зарегистрироваться и проголосовать.

Итоги опубликуют на сайте GolosZa.ru.

Что уже сделано?

В 2019 году в Нижегородской области в рамках федеральной программы "Формирование комфортной городской среды" национального проекта "Жилье и городская среда" планируется благоустроить 95 общественных пространств и 348 дворов. На эти цели из федерального, областного и муниципального бюджетов выделено больше 1,5 млрд рублей.

Реализация проекта находится на личном контроле Глеба Никитина. По его поручению осуществляется жесткий контроль за качеством работ со стороны жителей, муниципальных и областных властей. За каждым объектом благоустройства закреплены общественные наблюдатели и ответственные чиновники, что позволит реагировать простои и брак.

Главная цель проекта – улучшение качества жизни граждан за счёт комплексного благоустройства дворов и общественных пространств, площадей, скверов, набережных.

Ранее сообщалось, что в рамках проекта "Вам решать" в Нижнем Новгороде в 2020 году будет благоустроена площадь Горького. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
16 апреля