Городское хозяйство. ЖКХ

Охрану усилят на Щелоковском хуторе в Нижнем Новгороде из-за актов вандализма

Охрану усилят на Щелоковском хуторе в Нижнем Новгороде из-за актов вандализмаНижний Новгород. 4 октября. НТА-Приволжье — Охрану усилят на Щелоковском хуторе в Нижнем Новгороде из-за актов вандализма.

Как сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода, на недавно открывшейся после благоустройства территории Щелоковского хутора вандалы сломали лавочку и урну на бетонной дорожке, ведущей от второго к третьему озеру.

Также, согласно информации, пострадали лавочки на третьем и первом озере: маркерами изрисована деревянная поверхность.

Отмечается, что к настоящему времени все последствия действий вандалов устранены.

"Сейчас территорию озер патрулирует конная полиция. Мы выйдем с предложением к правоохранительным органам усилить патрулирование зоны Щелоковского хутора", - заявил глава администрации Советского района Владимир Исаев.

Администрацией Приокского района также направлено обращение в правоохранительные органы.

"К сожалению, акты вандализма имеют место быть. Недавно новые перила у деревянных настилов были исписаны черным маркером, а вчера кто-то пнул лавочку у первого озера. Мы стараемся все устранять оперативно. Обратились в полицию с просьбой усилить контроль над объектом", - прокомментировал ситуацию начальник управления по благоустройству, коммунального хозяйства и содержания дорог администрации Приокского района Евгений Степанин.

Напомним, в этом году Щелковский хутор был благоустроен в рамках программы "Формирование комфортной городской среды". Концепция работ предварительно обсуждалась с местными жителями.

В ходе благоустройства все три озера были соединены пешеходной зоной. Установлены игровой комплекс, площадка для воркаута с профессиональным оборудованием, больше 30 новых лавочек и урн, информационныен стенды, появился наплавной пантон. Кроме того, был обустроен подход к роднику, на границе между Приокским и Советским районами. На третьем озере оборудовали две спасательне вышки и медпункт. В парке проведено освещение.

Ранее глава города Владимир Панов заявлял, что в этом году на благоустройство территорий города по программе ФКГС в рамках нацпроекта "Жилье и городская среда" выделено на треть больше средств, чем в 2018 - 697 млн рублей. Они направлены на благоустройство 16 общественных пространствах (парки, скверы, пляжные зоны) и 138 городских дворов. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Уборка и санобработка освободившихся от паводка территорий проводится в Оренбуржье Регион: Оренбург
Около 50 млн рублей направят на реализацию инициативных проектов в Ульяновске
Около 50 млн рублей направят на реализацию инициативных проектов в Ульяновске Регион: Ульяновск
Около 8,3 млрд рублей направили на нацпроекты в Нижнем Новгороде в 2023 году
Около 8,3 млрд рублей направили на нацпроекты в Нижнем Новгороде в 2023 году Регион: Нижний Новгород
Использование светодинамических вывесок ограничено в Перми
Использование светодинамических вывесок ограничено в Перми Регион: Пермь
Нижегородский водоканал восстановит благоустройство более чем на 600 объектах
Нижегородский водоканал восстановит благоустройство более чем на 600 объектах Регион: Нижний Новгород
Нижегородские фонтаны начнут работу 1 мая
Нижегородские фонтаны начнут работу 1 мая Регион: Нижний Новгород
Стиль керамической плитки: какой выбрать? Регион: Нижний Новгород 29 общественных пространств Нижнего Новгорода планируют благоустроить до конца года Регион: Нижний Новгород Депутаты поддержали предложение увеличить на 250 млн рублей расходы на содержание общественных территорий Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля