Городское хозяйство. ЖКХ

"Нижегородский водоканал" представил новые программные разработки на конференции технических специалистов в Ялте

Фото предоставлено пресс-службой предприятияНижний Новгород. 4 октября . НТА-Приволжье – "Нижегородский водоканал" представил новые программные разработки на конференции технических специалистов в Ялте.

Как сообщает пресс-служба предприятия,руководство и технические специалисты АО "Нижегородский водоканал" и ООО "Арзамасский водоканал" приняли участие IV Конференции "Об опыте модернизации систем водоснабжения и водоотведения в ЖКХ и промышленности", проходившей с 30 сентября по 4 октября в Ялте.

В ходе технической конференции обсуждались пути и перспективы развития водо-канализационного хозяйства России, вопросы применения наилучших доступных технологий в ВКХ, энергоэффективность объектов и систем водоснабжения и водоотведения, проблемы водного менеджмента и современные методы обработки осадка сточных вод.

На заседании экспертно-технологического совета Российской ассоциации водоснабжения и водоотведения директор по информационным технологиям компании Александр Ермольчев озвучил опыт цифровой трансформации "Нижегородского водоканала", представив информационные системы "Мобильный инспектор" и "Претензионно-исковая работа".

"Сейчас мы занимаемся внедрением современных технологий во все процессы, начиная от цифровизации сетей, заканчивая работой с клиентами. Наш подход подразумевает не только использование современного программного обеспечения и высокотехнологичного оборудования, но также изменения в отношении базовых вещей, таких как корпоративная культура, менеджмент, внешние коммуникации.  Уже сегодня мы видим результаты: повышается производительность подразделений и каждого сотрудника в частности, уровень клиентоориентированности компании и в последствии удовлетворенности абонентов повышается", - рассказал Александр Ермольчев.

Представители ООО "Арзамасский водоканал" (дочерняя компания АО "Нижегородский водоканал") отметили, что участие в конференции – хорошая возможность встретиться лично с руководителями других водоканалов, а также предприятиями, которые могут быть потенциальными заказчиками или поставщиками для компании.  

"Мы нашли точки соприкосновения по многим вопросам, в том числе финансово-экономическим. Особое внимание уделяли фирмам-проектантам. Сегодня объявлен конкурс на разработку проекта по реконструкции комплекса очистных сооружений канализации в рамках федеральной программы "Оздоровление Волги". Удалось пообщаться с рядом фирм-разработчиков, которые могут принять участие в конкурсе, и обсудить детали проекта", - поделился генеральный директор дочерней компании Сергей Алферов. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта