Городское хозяйство. ЖКХ

Уголовное дело возбуждено в отношении гендиректора еще одной домоуправляющей компании Нижнего Новгорода

Нижний Новгород. 7 октября. НТА-Приволжье — Уголовное дело возбуждено в отношении гендиректора еще одной домоуправляющей компании Нижнего Новгорода, сообщает телекомпания "Волга".

Согласно информации, прокуратура Сормовского района направила в суд уголовное дело в отношении 59-летнего гендиректора нижегородской домоуправляющей компании.
 
В частности, мужчина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 165 УК РФ ("Причинение имущественного ущерба путем злоупотребления доверием при отсутствии признаков хищения в особо крупном размере").

Следствие предполагает, что руководитель домоуправляющей компании Сормовского района не вносил плату за тепловые ресурсы, долг за использование которых составил свыше 2,5 млн. рублей. Следует заметить, что причиненный ущерб он возместил в полном объеме на стадии следствия.

"По итогам проведенного журналистского расследования на основе документов и официальной информации сделано предположение, что с высокой долей вероятности речь идет об управляющей компании ООО "СДК" и ее генеральном директоре Николае Медведеве", - сказано в материале.
 
Ранее сообщалось о том, что заседание по иску администрации Нижнего Новгорода к АО ДК Сормовского района состоится 29 октября.Сумма исковых требований составляет 596,9 тыс. рублей. Кроме того, ДК "Сормово" нижегородского депутата Николая Шумилкова подозревается в неуплате налогов на 268 млн рублей в связи с чем возбуждено уголовное дело.
 
Также напомним, что уголовное дело возбуждено в отношении генерального директора управляющей компании, предположительно Юрия Яшенкова, который является депутатом Думы Нижнего Новгорода и руководит ООО "Наш дом". Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
16 апреля