Городское хозяйство. ЖКХ

Почти 500 км дорог принято после ремонта по нацпроекту "Безопасные и качественные автомобильные дороги" в Нижегородской области

Почти 500 км дорог принято после ремонта по нацпроекту "Безопасные и качественные автомобильные дороги" в Нижегородской областиНижний Новгород. 8 октября. НТА-Приволжье — Почти 500 км дорог принято после ремонта по нацпроекту "Безопасные и качественные автомобильные дороги" в Нижегородской области.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, к 8 октября уже 498,658 км принято комиссией после ремонта по нацпроекту "Безопасные и качественные автомобильные дороги".

В частности, полностью закончены ремонтные работы на 106 объектах.

Так, участок дороги, ведущей к селу Малое Мамлеево в Лукояновском районе, по словам местных жителей, из-за глубокой колеи и состояния асфальта последние два-три года и частные машины, и рейсовый автобус, и работающие на расположенном рядом щебеночном карьере грузовики просто объезжали по полю. После обращения местных властей к губернатору Глебу Никитину дорогу включили в региональную программу национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги".

"Подъезд к селу Малое Мамлеево – пример сельской дороги, построенной с расчетом на гораздо меньшие нагрузки, чем сегодня дают большегрузные автомобили. Благодаря нацпроекту мы получили возможность не просто проводить на таких дорогах ямочный ремонт, но и укреплять их основание. Напоминаю и жителям, и – в первую очередь – подрядчикам, что гарантия на отремонтированные сельские дороги также составляет пять лет. Если что-то было сделано в ущерб качеству, подрядчик должен будет переделать это за свой счет", - сказал Глеб Никитин.

Согласно информации, ремонт на этой дороге рабочим пришлось начать с очистки обочин, которые заросли кустарником и деревьями. После того, как был снят старый асфальт и укреплены обочины, рабочие уложили подстилающий слой из песка, слой щебня и два слоя асфальтового покрытия. Проезжая часть была расширена. Не считая насыпи, этот участок был практически построен заново. Благодаря новой дороге водители уже отмечают экономию не только времени, но и топлива.

Напомним также, что по поручению главы региона в настоящее время уже идет работа по подготовке ремонтной кампании 2020 года, перечень объектов которой был сформирован с учетом поступивших предложений от администраций районов.

Оценить качество исполнения нацпроекта "БКАД", оставить свои отзывы и предложения, задать вопросы можно в социальной сети "ВКонтакте" в группе проекта "Дороги Нижегородской области" https://vk.com/bkadnnovgorodobl.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Дороги к туробъектам отремонтируют в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Водителей просят отказаться от поездок по М-12 в Чувашии и Татарстане в снегопад
Водителей просят отказаться от поездок по М-12 в Чувашии и Татарстане в снегопад Регион: Татарстан
Мост через реку Люмка в Удмуртии отремонтируют по нацпроекту "БКД"
Мост через реку Люмка в Удмуртии отремонтируют по нацпроекту "БКД" Регион: Удмуртия
Движение большегрузов временно ограничат в Уфе
Движение большегрузов временно ограничат в Уфе Регион: Башкирия
Ещё один аукцион на ремонт 3 дорог объявлен в Энгельсе Регион: Саратов Подвал исторической постройки нашли у автостанции в Городце Регион: Нижний Новгород Проект дороги в Чебоксарах прошел экспертизу Регион: Чувашия
Еще две нижегородские дороги отремонтируют в 2024 году благодаря экономии
Еще две нижегородские дороги отремонтируют в 2024 году благодаря экономии Регион: Нижний Новгород
Более 50 млн рублей выделили на содержание улично-дорожной сети Ижевска
Более 50 млн рублей выделили на содержание улично-дорожной сети Ижевска Регион: Удмуртия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта