Городское хозяйство. ЖКХ

Свыше 60 тыс м2 дорог отремонтируют в Нижнем Новгороде на сэкономленные на торгах средства

Нижний Новгород. 10 октября. НТА-Приволжье — Свыше 60 тыс м2 дорог отремонтируют в Нижнем Новгороде на сэкономленные на торгах средства

Как сообщает управление по связям со СМИ администрации Нижнего Новгорода, 67 тыс. м2 дорог дополнительно отремонтируют в столице Приволжья в рамках нацпроекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги".

Соответствующее заявление сделала и.о. заместителя мэра, директор городского департамента транспорта Елена Лекомцева в ходе инспекции дорожных работ на проспекте Героев.

Согласно информации, объем ремонтной кампании нынешнего года составил более 550 тысяч м2и, после первых проведенных торгов образовалась экономия средств.

"По поручению главы города Владимира Панова эта экономия была расторгована повторно, поэтому сейчас появилась возможность заасфальтировать еще три участка дорог – это проспект Героев в Московском районе, площадь Буревестника и улица Коминтерна в Сормовском районе", - рассказала Елена Лекомцева.

Заместитель директора МКУ "Главное управление по строительству и ремонту метрополитена, мостов и дорожных сетей" Илья Курапов, в свою очередь, отметил, что подрядчик уже приступил к дорожным работам на проспекте Героев.

"Площадь участка составляет 33 тысячи м2. На сегодняшний день подрядчик отфрезеровал уже более половины участка и начал устанавливать бортовой камень", - уточнил директор ГУАД, добавив, что в целом на объекте планируется уложить новое асфальтобетонное покрытие, заменить люки колодцев, отремонтировать тротуарные дорожки и нанести горизонтальную дорожную разметку термопластиком.

Как сообщили в МКУ "ГУММиД", по контракту работы на проспекте Героев планируется закончить в ноябре, однако подрядчик отметил, что, если погодные условия позволят, то ремонт завершится к концу следующей недели.

Ранее Елена Лекомцева в ходе инспекции готовности дорог после ремонта по программе нынешнего года заявила, что в городе начали формировать перечень дорог, которые будут отремонтированы в рамках нацпроекта "БКАД" в 2020 году. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Поликлинику отремонтировали в Мурашах Кировской области Регион: Киров
Госэкспертиза одобрила строительство служебного здания Нижегородского ТЮЗа
Госэкспертиза одобрила строительство служебного здания Нижегородского ТЮЗа Регион: Нижний Новгород
Почти 100 фасадов зданий обновят в историческом центре Саратова
Почти 100 фасадов зданий обновят в историческом центре Саратова Регион: Саратов
2752 новых дорожных знака установят в Кировской области Регион: Киров
Ремонт дорог в рамках проекта "БКД" стартовал в Кировской области
Ремонт дорог в рамках проекта "БКД" стартовал в Кировской области Регион: Киров
Более 10 тысяч кубометров мусора вывезли из Нижнего Новгорода по итогам общегородского субботника
Более 10 тысяч кубометров мусора вывезли из Нижнего Новгорода по итогам общегородского субботника Регион: Нижний Новгород
Более 80 мемориалов ВОВ приведут в порядок ко Дню Победы в Ульяновске
Более 80 мемориалов ВОВ приведут в порядок ко Дню Победы в Ульяновске Регион: Ульяновск
Уборка и санобработка освободившихся от паводка территорий проводится в Оренбуржье Регион: Оренбург Станислав Прокопович: "Мэр демонстрирует комплексный подход к развитию дорожно-транспортной сети города" Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
24 апреля