Городское хозяйство. ЖКХ

Нижегородские застройщики с начала 2019 года передали 31 квартиру под расселение жильцов ветхого и аварийного фонда

Нижний Новгород. 11 октября . НТА-Приволжье – Застройщики с начала 2019 года передали в муниципальную собственность Нижнего Новгорода 31 квартиру под расселение жителей ветхого и аварийного фонда. Об этом заявил замглавы Нижнего Новгорода Леонид Самухин.

Как сообщает пресс-служба горадминистрации, застройщики в рамках договоров о развитии застроенной территории имеют обязательства по расселению жителей ветхого и аварийного фонда в зоне проведения застройки.

В частности, под расселение попадают 9 зданий, находящихся в границах улиц Страж Революции, Гвардейцев, 50-летия Победы, Евгений Никонова, улиц Сеченова и Большой Печерской.

Как отметил Леонид Самухин, с начала текущего года застройщиками передана 31 квартира под расселение. Для сравнения, за весь 2018-й год - 27 квартир.

Ранее сообщалось, что глава Нижнего Новгорода Владимир Панов дал поручение провести инвентаризацию домов, относящихся к 6 категории и в случае признания их ветхими или аварийным, освободить их жильцов от взносов за капремонт.

СПРАВКА:

Под обязательством по расселению подразумевается создание или приобретение жилья организацией, которое затем передается в муниципальную собственность для предоставления гражданам по договорам социального найма, проживающим в ветхом и аварийном фонде в зоне будущей застройки.

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Подрядчик выбран на I этап строительства моста через Каму Регион: Пермь
Договор о КРТ в Советском районе заключили в Нижнем Новгороде
Договор о КРТ в Советском районе заключили в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Стиль керамической плитки: какой выбрать? Регион: Нижний Новгород Инвестиции в премиальную недвижимость: как принять квартиру в новостройке? Регион: Нижний Новгород Школу на 220 учеников построили в Бардымском округе Прикамья Регион: Пермь Детская поликлиника появится в микрорайоне "Звезда" в Саратове Регион: Саратов Арендуемое жилье для работников соцсферы разрешили выкупать в Юсьвинском округе Регион: Пермь
Капремонт более 640 МКД ведется в Кировской области
Капремонт более 640 МКД ведется в Кировской области Регион: Киров
Ступени из решетчатого настила: популярность и удобство Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля