Городское хозяйство. ЖКХ

Как выбрать люстру?

Нижний Новгород. 15 октября . НТА-Приволжье – Как выбрать люстру?

Без хорошего освещения сложно себе представить уютное жилище. На рынке предлагается большой выбор люстр различных вариантов и стилей. В продаже можно встретить классические варианты, а также современные модели в стиле хай-тек и модерн. В последнее время наибольшей востребованностью среди всех осветительных приборов стали пользоваться люстры. При подобном большом количестве предложений не так просто сделать выбор.

Помимо своих личных требований по цветау и размерам люстры очень важно учитывать нюансы помещения, в котором вы планируете размещать осветительный прибор. Посетите официальный сайт Newport, здесь вы сможете найти стильные дизайнерские люстры, которые украсят ваш интерьер.

Как выбрать люстру?

Дать однозначные советы по подбору люстры сложно. Решение должно основываться на собственных предпочтениях и нюансах интерьера. Однако существуют некоторые правила, которые рекомендуется учесть. Например, в комнатах с низкими потолками не стоит использовать громоздкие подвесные люстры. Также при покупке осветительного прибора нужно смотреть на ряд её технических параметров:

  1. Электропотребление. Лучше выбирать более модели с экономичным потреблением электричества.
  2. Число режимов включения.
  3. Характеристики патрона. Патроны могут быть различными по диаметру, материалу.
  4. Применяемые лампы. Для обычных ламп накаливания характерен "тёплый" свет. Однако такие лампы очень экономичные. Они могут значительно нагреваться, что способно привести к воспламенению пластиковых и текстильных составляющих люстры. Очень хорошими являются лампы галогенные. У них прекрасная светопередача. Они имеют длительный срок эксплуатации. Лампы люминисцентные более экономичные. Однако они дают "холодный" свет.

При покупке люстры очень следует принимать во внимание конструктивные нюансы потолков. Для зала, выполненного в классическом стиле, прекрасно подходят хрустальные люстры. Они являются символом аристократичности и благополучия. Для спальни нужно выбирать люстры так, чтобы они гармонировали с остальными предметами интерьера. Здесь всё будет зависеть от стиля, в котором оформлена спальня. Для прихожей следует выбирать маленькие люстры, которые не загромождают пространство. При покупке люстры для кухни очень важно обратить внимание на её материал. Ведь в этом помещении повышенная влажность, велик риск загрязнения.

*На правах рекламы. 

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Михаил Иванов: "Проведена колоссальная работа по расселению аварийного жилья, но нам не стоит снижать темп"
Михаил Иванов: "Проведена колоссальная работа по расселению аварийного жилья, но нам не стоит снижать темп" Регион: Нижний Новгород
Договор о КРТ в Советском районе заключили в Нижнем Новгороде
Договор о КРТ в Советском районе заключили в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Стиль керамической плитки: какой выбрать? Регион: Нижний Новгород Инвестиции в премиальную недвижимость: как принять квартиру в новостройке? Регион: Нижний Новгород Арендуемое жилье для работников соцсферы разрешили выкупать в Юсьвинском округе Регион: Пермь
Капремонт более 640 МКД ведется в Кировской области
Капремонт более 640 МКД ведется в Кировской области Регион: Киров
Ступени из решетчатого настила: популярность и удобство Регион: Нижний Новгород Salone Del Mobile Milano 2024: главное событие в мире дизайна интерьеров Регион: Нижний Новгород Как правильно организовать гардеробную Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля