Городское хозяйство. ЖКХ

Более 20 контейнеров для раздельного сбора мусора установят в 5 нижегородских социальных учреждениях в рамках проекта "ЭкоОфис"

Фото предоставлено пресс-службой администрации Нижнего НовгородаНижний Новгород. 15 октября . НТА-Приволжье – Более 20 контейнеров для раздельного сбора мусора установят в 5 нижегородских социальных учреждениях в рамках проекта "ЭкоОфис".

По сообщению пресс-службы нижегородской мэрии, 22 контейнера для раздельного сбора мусора, из них 16 штук по 4 урны – слитных и 6 – одинарных, безвозмездно переданы в собственность управляющей организации ООО "Исток" от МЕГИ Нижний Новгород. Предоставленные урны будут установлены в пяти социальных учреждениях в рамках проекта "ЭкоОфис".

Так, два слитных контейнера появятся в центральной библиотечной системе Нижегородского района, 12 слитных и один раздельный – в центральной библиотечной системе Автозаводского района, один слитный – в МБУК общественно-досуговый центр "Надежда", три слитных – в МБУК "Государственный музей ордена Почета им. А.М. Горького" и пять раздельных контейнеров установят в МБУК "Центр культуры и досуга "Молодёжный".

Заместитель директора департамента благоустройства администрации Нижнего Новгорода Алексей Краснов отметил, что сортировка отходов – это один из вариантов предотвращения загрязнения окружающей среды.

"Проект "ЭкоОфис" (раздельное накопление отходов в муниципальных учреждениях, организациях, предприятиях, административных зданиях) набирает масштаб. В настоящий момент установлено около 400 урн для сбора отходов бумаги и более 150 урн для сбора пластика и других отходов. Помимо проекта "ЭкоОфис" у нас определены еще несколько направлений внедрения системы раздельного накопления: в жилом фонде, на общественных пространствах (уличные и парковые зоны), сюда же входит проект по формированию городской сети экопунктов приема вторсырья. Еще одно направление в разработке – это раздельное накопление особо опасных отходов (ртутьсодержащие лампы и элементы питания)", – отметил Алексей Краснов.

Напомним, по инициативе главы Нижнего Новгорода Владимира Панова между мэрией и управляющей организацией ООО "Исток" было подписано соглашение о реализации проекта "ЭкоОфис", подразумевающего организацию раздельного сбора вторсырья в административных помещениях.

СПРАВКА:

МЕГА Нижний Новгород уже долгое время поддерживает систему раздельного сбора отходов у себя на территории. Благодаря которой, за 5 лет МЕГА передала на переработку более 270 тонн вторсырья из пластика, бумаги и металла. В этом году на парковке МЕГИ появилась единая сортировочная станция для раздельного сбора отходов для всех нижегородцев.

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Список дополнительных площадок для складирования мусора сформировали в Оренбурге Регион: Оренбург Вывоз мусора после паводка в Оренбурге будет централизованным  Регион: Оренбург
Одиннадцать мусорных свалок ликвидируют в Прикамье
Одиннадцать мусорных свалок ликвидируют в Прикамье Регион: Пермь
Комплекс по обработке отходов в Лямбирском районе строят с привлечением федсредств Регион: Мордовия Нижегородцы могут сдать батарейки и пластиковые крышки на утилизацию Регион: Нижний Новгород
Евгений Люлин: "Необходимо чётко выстроить взаимодействие между региональным оператором и муниципалитетами"
Евгений Люлин: "Необходимо чётко выстроить взаимодействие между региональным оператором и муниципалитетами" Регион: Оренбург
Бункеры для сбора старых шин установят во всех районах Кирова
Бункеры для сбора старых шин установят во всех районах Кирова Регион: Киров
Предприятие по сортировке ТКО начали строить в Слободском районе Регион: Киров Новые компактные мусоровозы появились на улицах Саранска Регион: Мордовия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля