Городское хозяйство. ЖКХ

Депутаты Думы Нижнего Новгорода одобрили увеличение сроков публичных слушаний в области градостроительной деятельности

Фото: gordumannov.ruНижний Новгород. 15 октября. НТА-Приволжье – Депутаты Думы Нижнего Новгорода одобрили увеличение сроков публичных слушаний в области градостроительной деятельности.

Как информирует управление Думы Нижнего Новгорода по связям с общественностью и СМИ, постоянная комиссия городской Думы по развитию города, строительству и архитектуре на заседании 15 октября 2019 года одобрила внесение изменений в Положение об организации и проведении публичных слушаний в области градостроительной деятельности в городе Нижнем Новгороде.

Как пояснила директор департамента градостроительного развития и архитектуры Алла Коновницына, необходимость внесения изменений в документ вызвана внесением изменений в Градостроительный кодекс РФ. В связи с этим предлагается установить срок проведения публичных слушаний по проекту генерального плана Нижнего Новгорода, проекту правил землепользования и застройки Нижнего Новгорода и проектам, предусматривающим внесение изменений в них, от одного до трех месяцев. В действующей редакции Положения этот срок составляет от двух до трех месяцев.

Депутат Роман Буланов поинтересовался, как внесение изменений отразится на работе застройщиков.

"Эти изменения упрощают процедуру для застройщиков? Что принципиально меняется?", - спросил депутат.

"Раньше в Градостроительном кодексе проведение публичных слушаний по генеральному плану было от месяца до трех, а по правилам землепользования и застройки – от двух до трех месяцев. Не нарушая процедуру, публикация результатов слушаний могла пройти не ранее двух месяцев со дня их проведения. На сегодняшний момент законодатель установил, что должен быть один срок. Поэтому для застройщиков будет проще, когда они будут синхронно проходить внесение изменений в генплан и правила землепользования и застройки", – пояснила Алла Коновницына.

Члены комиссии рекомендовали включить вопрос о внесении изменений в Положение об организации и проведении публичных слушаний в области градостроительной деятельности в городе Нижнем Новгороде в повестку октябрьского заседания городской Думы.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

30-летие городской Думы отметили в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Почётное звание "Город трудовой доблести" закреплено в Уставе Нижнего Новгорода
Почётное звание "Город трудовой доблести" закреплено в Уставе Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород
Депутаты утвердили корректировку бюджета Нижнего Новгорода на 2024 год Регион: Нижний Новгород Депутат Госсовета РТ Марат Галиев награжден Орденом Мужества Регион: Татарстан Депутат и местный житель получили сроки за взяточничество в Самарской области Регион: Нижний Новгород
Председатель Думы Нижнего Новгороде Олег Лавричев провел очередной прием граждан
Председатель Думы Нижнего Новгороде Олег Лавричев провел очередной прием граждан Регион: Нижний Новгород
Депутаты поддержали корректировку бюджета Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород Изменения планируют внести в Устав Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород Закон об охране объектов планируют изменить Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта