Городское хозяйство. ЖКХ

Уборку нижегородской станции метро "Заречная" оценили в 2,7 млн. рублей

Нижний Новгород. 17 октября. НТА-Приволжье — Уборку нижегородской станции метро "Заречная" оценили в 2,7 млн. рублей.

Согласно информации, опубликованной на сайте госзакупок, муниципальное предприятие "Нижегородское метро" объявило запрос предложений по оказанию клининговых услуг на станции "Заречная" в Ленинском районе Нижнего Новгорода.

Речь идет об услугах по уборке с 1 января 2020 года по 1 января 2021 года. Начальная цена составляет 2,7 млн. рублей, в документации сказано, что общая стоимость работ по договору не может превышать 3,1 млн. рублей. Исходя из названной суммы, получается, что ежедневно за уборку станции будут платить не менее 7,3 тыс. рублей.

Итоги запроса предложений будут подведены 29 октября. По техническому заданию, необходимо будет выполнять сухую уборку в течение дня, влажную уборку пола и колонн ночью, удалять локальные загрязнения и собирать мусор.

Помимо этого, следует протирать диваны на платформах, перила и кассовые прилавки, декоративные и архитектурные детали интерьера. Все это надо делать с применением дезинфицирующих средств.

Кроме того, в ТЗ указана протирка кожуха огнетушителя и барьеров ограждения на платформе, чистка урн и пепельниц, уборка локального мусора, протирка и промывка витражей, мытье пола, вынос мусора, полировка зеркал, промывка панелей дверей и ручек.

Ранее сообщалось о том, что нижегородская станция метро "Чкаловская" включена в число самых красивых среди построенных в СССР.

Наталья Денисова

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Руководство СКР заинтересовалось вопросами ЖКХ в Уфе Регион: Башкирия Нарушения электроснабжения устраняют в Чувашии Регион: Чувашия 40 кировских котельных газифицируют до конца 2025 года Регион: Киров Коммунальщикам Казани поручено оперативно очистить крыши от наледи Регион: Нижний Новгород
Биометрическую оплату проезда в нижегородском метро протестируют в конце года
Биометрическую оплату проезда в нижегородском метро протестируют в конце года Регион: Нижний Новгород
Почти месячная норма снега выпала в Ульяновске за минувшие 12 часов
Почти месячная норма снега выпала в Ульяновске за минувшие 12 часов Регион: Ульяновск
Полное руководство по выбору смесителей для ванной и кухни Регион: Нижний Новгород Чувашия вошла в ТОП-5 по модернизации инженерных сетей Регион: Чувашия
Программу переселения из аварийного жилья в Чувашии возобновят в 2025 году
Программу переселения из аварийного жилья в Чувашии возобновят в 2025 году Регион: Чувашия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта