Городское хозяйство. ЖКХ

Перекладка водопровода завершена на улице Белинского в Нижнем Новгороде

Фото предоставлено пресс-службой предприятияНижний Новгород. 18 октября. НТА-Приволжье – Перекладка водопровода завершена на улице Белинского в Нижнем Новгороде.

Как сообщает пресс-служба "Нижегородского водоканала", в ночь на 18 октября "Нижегородский водоканал" закончил работы и восстановил асфальтовое покрытие проезжей части на ул. Белинского. Участок водопровода диаметром 500 мм протяженностью 275 метров от ул. Полтавской до ул. Ижорской обновлен с помощью санации по методу "труба в трубе".

Работы были начаты в конце июля текущего года и были сопряжены с рядом трудностей. Поскольку улица Белинского является важной транспортной магистралью, нельзя было перекрыть ее полностью для проведения работ открытым способом, раскопав траншею на всей протяженности. Поэтому перекладываемый участок поделили на четыре отрезка. В конце каждого из отрезков были организованы котлованы, между которыми протягивалась новая труба.  Для того, чтобы жители не испытывали неудобств с отключением водоснабжения, проложили временный водопровод.

Заместитель генерального директора по развитию АО "Нижегородский водоканал" Александр Жерноков отмечает, что изначально по проекту были запланированы работы по санации путем нанесения на внутреннюю поверхность трубопровода песчано-цементного покрытия.

"После обустройства котлованов и прочистки водопровода диагностика показала сильное разрушение нижнего свода трубы. Потребовалось срочно менять технологию, оптимальным оказался метод "труба в трубе", когда внутрь существующего стального водопровода протаскивается новая полиэтиленовая труба. Гарантийный срок работы таких труб – 50 лет", - рассказал Александр Жерноков.

Все работы завершены менее чем за три месяца. В настоящее время выполнено благоустройство дорожного покрытия, дорожное движение восстановлено. Работы по обновлению трубопровода будут продолжены, в следующем году предстоит санация участка от ул. Полтавской до ул. Ковалихинской. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Короткое замыкание на высоковольтной линии приняли за взрыв в Нижнем Новгороде
Короткое замыкание на высоковольтной линии приняли за взрыв в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Перемерзание водопровода стало причиной сбоя водоснабжения в Свечинском округе Регион: Киров
Сотрудники АО "Теплоэнерго" и АО "Нижегородский водоканал" получили областные награды в честь Дня работников ЖКХ
Сотрудники АО "Теплоэнерго" и АО "Нижегородский водоканал" получили областные награды в честь Дня работников ЖКХ Регион: Нижний Новгород
Дополнительно 2 млрд рублей направят на модернизацию сети водоснабжения в Нижнем Новгороде
Дополнительно 2 млрд рублей направят на модернизацию сети водоснабжения в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Пострадавшие на заводе в Балакове переданы врачам Саратовского центра комбустиологии Регион: Саратов
Две ж/д цистерны опрокинулись в Самарской области
Две ж/д цистерны опрокинулись в Самарской области Регион: Самара
Lada Priora столкнулась с грузовым поездом в Оренбуржье
Lada Priora столкнулась с грузовым поездом в Оренбуржье Регион: Оренбург
Коммунальщики устраняют нарушения на теплосетях в Заволжье Регион: Нижний Новгород Аварийный участок коммуникаций заменят на Большой Горной в Саратове Регион: Саратов
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта