Городское хозяйство. ЖКХ

Трещины обнаружены на стенах дома на Бору в жилом районе Боталово-4

Нижний Новгород. 24 октября. НТА-Приволжье – Трещины обнаружены на стенах дома на Бору в жилом районе Боталово-4.

Как сообщает прокуратура региона, в ходе проверки, проведенной Борской городской прокуратурой, установлено, что ряд строительных работ был выполнен застройщиком с несоблюдением проектной документации.

По стенам дома ; 41 на ул. Московской выявлены и зафиксированы вертикальные и наклонные трещины, расположенные как на лицевом облицовочном слое с уличной стороны, так и на внутренней поверхности наружных и внутренних стен, уходящие в фундамент.

По данному факту управляющей компанией организован еженедельный мониторинг состояния конструкций дома.

Кроме того, в одной из квартир дома имеется трещина на внутренней поверхности наружной торцевой самонесущей стены с шириной раскрытия 3 мм.

Прокурором в администрацию внесено представление. В отношении застройщика организована процессуальная проверка.

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Кировская область вошла в тройку регионов-лидеров по реализации КРТ Регион: Киров Двое жителей Удмуртии осуждены за похищение человека Регион: Удмуртия Годовой план по вводу жилья в Чувашии за I квартал выполнен на 39% Регион: Чувашия Более 3,5 тыс. пострадавших жилых домов обследовали в Оренбуржье Регион: Нижний Новгород Плату за пользование муниципальным жильем повысят в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород История с "забытым" в чувашской школе первоклассником закончилась судом Регион: Чувашия Прокуратура добивается сноса аварийных домов в Темниковском районе Регион: Мордовия Похищавший деньги пенсионеров мужчина приговорён нижегородским судом к 2 годам и 7 месяцам колонии Регион: Нижний Новгород ДТП с летальным исходом произошло в Федоровском районе Регион: Саратов
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля