Городское хозяйство. ЖКХ

Кровлю в доме №28 поселка Селекционная станция Нижегородской области отремонтируют к зиме: найден новый подрядчик

Фото предоставлено пресс-службой губернатора и правительства Нижегородской областиНижний Новгород. 25 октября. НТА-Приволжье — Кровлю в доме №28 поселка Селекционная станция Нижегородской области отремонтируют к зиме: найден новый подрядчик.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, 25 октября гендиректор регионального Фонда капремонта  Дмитрий Гнатюк проверил ход работ на проблемном доме в Кстовском районе в поселке Селекционная станция.

Согласно информации, на доме №28 уже несколько лет не могут завершить ремонт крыши. Дело в том, что изначально проведение капремонта кровли, фасада и подвала было запланировано на 2016 год, но тогда подрядчик не приступил к работам, в связи с чем договор был расторгнут и выбрана новая организация.

Завершить работы она должна была 21 сентября, но обязательства также не выполнила, в связи с чем фонд расторгнул договор в одностороннем порядке, а компания была внесена в реестр недобросовестных подрядчиков.

В конце сентября Фонд капитального ремонта выбрал новую подрядную организацию и заключил договор, согласно которому работы нужно завершить до конца ноября.

"По итогам проверки могу отметить, что работы ведутся в графике, технологии производства работ соответствуют всем требованиям, на всех этапах работ производится фотофиксация. Со своей стороны, мы контролируем, чтобы всё было сделано на совесть. Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин поставил задачу выявлять и избавляться от недобросовестных подрядчиков. Мы прорабатываем этот вопрос, чтобы оперативно вносить подобные организации в реестр недобросовестных и избежать их появления в сфере капитального ремонта", - подчеркнул Дмитрий Гнатюк.

Сейчас подрядчик ведет работы по устройству кровельного пирога: демонтаж старой бетонной стяжки, ремонт парапета, укладка утеплителя и пароизоляции, укладка цементно-стружечных плит.

Дмитрий Гнатюк поставил задачу подрядчику – закончить работы по ремонту кровли до начала зимы. Кроме того, по его распоряжению меры, чтобы при устройстве кровли избежать дальнейших пролитий в квартирах.

Напомним, губернатор Нижегородской области Глеб Никитин на оперативном совещании в правительстве региона поручил усилить работу по выявлению недобросовестных поставщиков.

Ранее сообщалось о том, что одинокие пожилые жители Нижегородской области смогут и дальше получать льготы при оплате взносов за капремонт.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Почти 100 фасадов зданий обновят в историческом центре Саратова
Почти 100 фасадов зданий обновят в историческом центре Саратова Регион: Саратов
Ремонт дорог по нацпроекту "БКД" стартовал в Вознесенском округе
Ремонт дорог по нацпроекту "БКД" стартовал в Вознесенском округе Регион: Нижний Новгород
Более 30 медучреждений капитально отремонтируют до 2029 года в Уфе
Более 30 медучреждений капитально отремонтируют до 2029 года в Уфе Регион: Башкирия
Сроки капремонта нижегородских МКД могут скорректировать с учетом их техсостояния Регион: Нижний Новгород
Капремонт более 640 МКД ведется в Кировской области
Капремонт более 640 МКД ведется в Кировской области Регион: Киров
"Единая Россия" и Минпросвещения обсудили с регионами реализацию президентских программ
"Единая Россия" и Минпросвещения обсудили с регионами реализацию президентских программ Регион: Нижний Новгород
Капремонт 6 школ стартовал в Кировской области Регион: Киров
Мост через реку Люмка в Удмуртии отремонтируют по нацпроекту "БКД"
Мост через реку Люмка в Удмуртии отремонтируют по нацпроекту "БКД" Регион: Удмуртия
Оренбуржцы благоустроят территорию у ДК в подшефном районе ЛНР
Оренбуржцы благоустроят территорию у ДК в подшефном районе ЛНР Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
24 апреля