Городское хозяйство. ЖКХ

Четыре двора дополнительно благоустроены в Советском районе Нижнего Новгорода в рамках ФКГС

Четыре двора дополнительно благоустроены в Советском районе Нижнего Новгорода в рамках ФКГСНижний Новгород. 28 oктября. НТА-Привoлжьe — Четыре двора дополнительно благоустроены в Советском районе Нижнего Новгорода в рамках ФКГС.

Как сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода, за счёт экономии средств по программе "Формирование комфортной городской среды" (ФКГС) удалось благоустроить дополнительно четыре двора в Советском районе.

В частности, они расположены по улицам Васюнина и Бориса Корнилова. Согласно информации, 28 октября глава Советского района Владимир Исаев проинспектировал готовность объектов.

"Мэр Нижнего Новгорода Владимир Панов поручил проработать программу ФКГС до последнего рубля, которые были выделены на благоустройство в этом году. За счет экономии средств дворы в районе домов №№ 7/1, 7/2, 7/3 по улице Васюнина и дома №6/2 по улице Бориса Корнилова были отремонтированы уже в этом году, хотя они входили в план следующего года. Всего планировалось благоустроить 27 дворовых территорий, а сделали – 31", - подвёл итоги Владимир Исаев.

Подрядчик пообещал полностью завершить работы до конца текущей недели. Уже заасфальтированы проезды, сделаны выходы и парковочные карманы. Дополнительно планируется установить ограждения, лавочки и урны. "Лавочки и урны уже заказаны", - заверила замдиректора ОАО "Домоуправляющая компания Советского района" Гузель Хисяметдинова.

По словам жителей, благодаря программе у домов впервые появились тротуары.

"Тут дети ходят в школу и в садик, раньше им нужно было пересечь проезжую часть, а теперь – по тротуару. Стало намного безопаснее", - уточнила местная жительница Валентина Дубкова.

Напомним, что администрация Нижнего Новгорода всё ещё принимает заявки от горожан на участие в муниципальной программе "Формирование комфортной городской среды" на 2019-2024 годы. От жителей требуется сформировать комплект документов и подать заявление на включение в муниципальную программу их дворовой территории. На проведение работ в 2020 году заявки принимаются в районных администрациях до 17 ноября 2019 года. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Нижегородский водоканал восстановит благоустройство более чем на 600 объектах
Нижегородский водоканал восстановит благоустройство более чем на 600 объектах Регион: Нижний Новгород
Нижегородские фонтаны начнут работу 1 мая
Нижегородские фонтаны начнут работу 1 мая Регион: Нижний Новгород
Стиль керамической плитки: какой выбрать? Регион: Нижний Новгород 29 общественных пространств Нижнего Новгорода планируют благоустроить до конца года Регион: Нижний Новгород Депутаты поддержали предложение увеличить на 250 млн рублей расходы на содержание общественных территорий Регион: Нижний Новгород Башкортостан находится в числе лидеров по числу городов с комфортной средой Регион: Башкирия Депутаты Думы Нижнего Новгорода отправили на доработку предложения по изменению Правил благоустройства Регион: Нижний Новгород Заявки на аукцион по дальнейшей реконструкции набережной в Вольске принимаются до 24 апреля Регион: Саратов
Юрий Шалабаев проинспектировал уборку набережных в Нижнем Новгороде
Юрий Шалабаев проинспектировал уборку набережных в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля