Городское хозяйство. ЖКХ

Новая детская площадка и благоустроенный двор появились на улице Лескова Нижнего Новгорода

Фото предоставлено пресс-службой администрации Нижнего НовгородаНижний Новгород. 29 октября. НТА-Приволжье – Новая детская площадка и благоустроенный двор появились на улице Лескова Нижнего Новгорода.

По словам главы района Александра Нагина, автозаводцы в декабре минувшего года на встрече с Владимиром Пановым обратились к градоначальнику с просьбой отремонтировать двор на ул Лескова, 35, корп.1 и поставить детскую площадку.

Как сообщили в администрации Автозаводского района, на благоустройство двора площадью почти 800 кв.м. из городской казны было перечислено 986 тыс. рублей.

Кроме того, данную территорию включили в муниципальную программу "100 детских площадок". В результате появилось новое дорожное полотно, парковочные карманы, отремонтированные входные группы, взамен устаревших игровых элементов установлен новый детский игровой комплекс.

Напомним, по инициативе мэра города Владимира Панова в Нижнем Новгороде реализуется программа "100 детских площадок", в соответствии с которой в каждом районе города в зависимости от пожеланий жителей, устанавливаются новые детские городки. Всего на реализацию программ из городского бюджета направлено 30 млн рублей.

Кроме того, в этом году четыре современных комплекса для воркаута появились в Советском, Сормовском, Ленинском и Нижегородском районах в рамках реализации национального проекта "Спорт – норма жизни".
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Депутаты поддержали предложение увеличить на 250 млн рублей расходы на содержание общественных территорий Регион: Нижний Новгород Башкортостан находится в числе лидеров по числу городов с комфортной средой Регион: Башкирия Депутаты Думы Нижнего Новгорода отправили на доработку предложения по изменению Правил благоустройства Регион: Нижний Новгород Заявки на аукцион по дальнейшей реконструкции набережной в Вольске принимаются до 24 апреля Регион: Саратов
Юрий Шалабаев проинспектировал уборку набережных в Нижнем Новгороде
Юрий Шалабаев проинспектировал уборку набережных в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Как правильно организовать гардеробную Регион: Нижний Новгород
Площадь у Вятской филармонии им. Чайковского благоустроят 650-летию Кирова
Площадь у Вятской филармонии им. Чайковского благоустроят 650-летию Кирова Регион: Киров
Специалисты приступили к дезинфекции территорий в Орске Регион: Оренбург
Около 40 тысяч самарцев приняли участие в Гагаринском субботнике
Около 40 тысяч самарцев приняли участие в Гагаринском субботнике Регион: Самара
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
18 апреля