Городское хозяйство. ЖКХ

Работы на ремонтируемых за счёт экономии средств в рамках нацпроекта дорогах в Нижнем Новгороде вышли на финишную прямую

Работы на ремонтируемых за счёт экономии средств в рамках нацпроекта дорогах в Нижнем Новгороде вышли на финишную прямую Нижний Новгород. 30 октября. НТА-Приволжье — Работы на ремонтируемых за счёт экономии средств в рамках нацпроекта дорогах в Нижнем Новгороде вышли на финишную прямую.

Как сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода, на финишную прямую выходят работы на дорогах, ремонтируемых за счет экономии средств в рамках нацпроекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги" (БКАД).

По словам и.о. директора городского департамента дорожного хозяйства Александра Герасименко, в рамках экономии по программе БКАД работы ведутся на трех объектах: пр. Героев вМосковском районе , пл. Буревестника и ул. Коминтерна (участок от ул.50 лет Победы до ул.Свободы) в Сормовском районе. Их общая площадь составляет 67 тыс. кв. м.

"Мэр города Владимир Панов поставил задачу закончить асфальтирование этих участков в максимально короткие сроки", - подчеркнул Александр Герасименкодобавив при этом, что в настоящее время подрядчик работает в хорошем темпе.

В частности, в ходе инспекции дороги на улице Коминтерна генеральный директор ООО "Корпорация "Стройинвест" Пап Петросян доложил главе дорожного департамента, что уже полностью отфрезеровано старое покрытие и устроено около 15 тыс. кв. м. выравнивающего слоя из щебеночно-мастичного асфальтобетона 20. Кроме того, на объекте полностью установлен бортовой камень, заменены 13 люков колодцев и на 40% выполнено устройство тротуарного покрытия из брусчатки.

По контракту работы на участке должны быть закончены в ноябре. Подрядчик заверил, что при условии подходящей для дорожных работ погоды ремонт планируется закончить на всех трех объектах до конца этой недели.

Ранее и.о. заместителя мэра Нижнего Новгорода, директор городского департамента транспорта Елена Лекомцева в ходе инспекции готовности дорог после ремонта по программе этого года заявила, что в городе уже формируется перечень дорог, которые будут
отремонтированы в рамках нацпроекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги" в 2020 году.

"По поручению мэра Владимира Панова ГУММиД совместно с администрацией города и городским департаментом дорожного хозяйства формируют новый план работ на 2020 год. В настоящее время формируются дефектные ведомости и сметная документация по объектам. Кроме того, необходимо синхронизировать работы со всеми ресурсоснабжающими организациями, которые попадают в зону производства работ", – сообщила Елена Лекомцева. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Два участка автодорог в Нижегородской области освободились от воды Регион: Нижний Новгород
Ямочный ремонт проведут на 18 улицах в Ульяновске
Ямочный ремонт проведут на 18 улицах в Ульяновске Регион: Ульяновск
Асфальтобетонные заводы начали изготавливать смеси для ремонта нижегородских дорог
Асфальтобетонные заводы начали изготавливать смеси для ремонта нижегородских дорог Регион: Нижний Новгород
Движение большегрузов ограничат в Чувашии на период весенней распутицы
Движение большегрузов ограничат в Чувашии на период весенней распутицы Регион: Нижний Новгород
Более 20 участков дорог отремонтируют в Зубово-Полянском районе Мордовии
Более 20 участков дорог отремонтируют в Зубово-Полянском районе Мордовии Регион: Мордовия
Движение на улице Донгузской в Оренбурге восстановлено Регион: Оренбург
Ещё 52 камеры фиксации ПДД заработали на перекрёстках Нижнего Новгорода
Ещё 52 камеры фиксации ПДД заработали на перекрёстках Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород
Почти 50 участков дорог отремонтируют в Самарской области по нацпроекту "БКД"
Почти 50 участков дорог отремонтируют в Самарской области по нацпроекту "БКД" Регион: Самара
Новый участок улицы Чистопрудненской начали строить в Кирове
Новый участок улицы Чистопрудненской начали строить в Кирове Регион: Киров
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
18 апреля