Городское хозяйство. ЖКХ

Пять современных трибун, модульная сцена, игровые комплексы, зона фаст-фуда и выставочный павильон появятся в нижегородском парке Победы

Пять современных трибун, модульная сцена, игровые комплексы, зона фаст-фуда и выставочный павильон появятся в нижегородском парке ПобедыНижний Новгород. 31 октября. НТА-Приволжье — Пять современных трибун, модульная сцена, игровые комплексы, зона фаст-фуда и выставочный павильон появятся в нижегородском парке Победы.

Как сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода, пять современных трибун, модульная сцена, игровые комплексы, зона фаст-фуда, современный выставочный павильон появятся в Парке Победы к 20 декабря.

Согласно информации, это произойдёт в рамках первой очереди реконструкции. По словам замглавы города Любови Сачковой, на первом этапе будет производиться зонирование территории.

"Для нас важно организовать комфортную зону для просмотра исторических реконструкций, мастер-классов, показательных выступлений, зону фаст-фуда, а также привести в порядок экспозиции и прогулочную зону. В связи с тем, что парк пользуется спросом у нижегородцев, мы увеличиваем число посадочных мест для зрителей, возводим закрытый павильон для экспозиций и интерактивных программ с участием детей. Также в 2020 году появится фонтан", - рассказала Любовь Сачкова.

Она отметила, что глава города Владимир Панов поставил задачу, чтобы к 75-летию Великой Победы нижегородцы и гости города увидели обновленную территорию городского музея техники и оборонной промышленности "Парк Победы".

По словам директора департамента культуры администрации Нижнего Новгорода Романа Беагона, первый этап реконструкции выполняют три подрядные организации: ООО "Стейдж рент продакшн", ООО "СТК ННОВ", ООО "Успенское".

"Это только первый этап благоустройства, на который было выделено 53 миллиона рублей. Средства пойдут на четыре зоны в парке. Часть работ будет выполнена в этом году, часть – в следующем году", - подчеркнул Роман Беагон.

Подрядные организации обещают сдать объекты по графику. Им предстоит выполнить все общестроительные работы, провести внутреннее водоснабжение и канализацию, электроосвещение, наружный водопровод, наружные сети хозяйственно-бытовой канализации, спланировать и благоустроить территорию.

"Будет сделано основание под резиновое покрытие, само резиновое покрытие. Установим детские карусели, уложим брусчатку и заасфальтируем территорию", - поделился планами директор ООО "СТК ННОВ" Меружан Кочарян.

СПРАВКА
Парк Победы был основан в 1985 году в честь 40-летия Победы в Великой Отечественной войне. В 2012 году в парке установили самолет МиГ-27, тяжелый танк Т-10, миномет, зенитную 57-миллиметровую автоматическую пушку C-60. В октябре 2012 года в Парке Победы была заложена аллея ветеранов. 4 ноября 2013 года состоялось открытие памятника Василию Маргелову. По состоянию на 1 ноября 2019 года, в парке Победы размещено 49 единиц техники, сооружены экспозиции "Рубеж обороны" и "Солдатский привал". 17 августа в День города-2019 открыли монумент советским воинам-освободителям Польши от фашистов, который перемещен из Польши. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Ульяновские дроны "Пиранья" испытают ещё в одном воинском подразделении
Ульяновские дроны "Пиранья" испытают ещё в одном воинском подразделении Регион: Ульяновск
Чебоксарские медики собрали гуманитарный груз для отправки в зону СВО Регион: Нижний Новгород
Законопроект о выделении земли участникам СВО приняли в Кировской области
Законопроект о выделении земли участникам СВО приняли в Кировской области Регион: Киров
Яна Поплавская: "На защите Родины стоит вся страна - ребята на фронте, а мы здесь, в тылу"
Яна Поплавская: "На защите Родины стоит вся страна - ребята на фронте, а мы здесь, в тылу" Регион: Нижний Новгород
Пранкеры Вован и Лексус станут почетными гостями премии "СВОИМ" в Нижнем Новгороде
Пранкеры Вован и Лексус станут почетными гостями премии "СВОИМ" в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Нижегородская область стала центром по сбору гумпомощи из разных регионов Регион: Нижний Новгород Две фуры с гумпомощью отправлены в Лисичанск и Рубежное Регион: Татарстан
Глеб Никитин направил поздравление с Днем войск национальной гвардии РФ
Глеб Никитин направил поздравление с Днем войск национальной гвардии РФ Регион: Нижний Новгород
Участников СВО освободят от уплаты процентов Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта