Городское хозяйство. ЖКХ

Ремонтная кампания по нацпроекту "Безопасные и качественные автомобильные дороги" полностью завершена на Бору Нижегородской области

Ремонтная кампания по нацпроекту "Безопасные и качественные автомобильные дороги" полностью завершена на Бору Нижегородской областиНижний Новгород. 5 ноября. НТА-Привoлжье — Ремонтная кампания по нацпроекту "Безопасные и качественные автомобильные дороги" полностью завершена на Бору Нижегородской области.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, комиссией "Главного управления автомобильных дорог" региона принят после ремонта участок дороги Бор – Большое Пикино – Городищи – Ватомский.

Согласно информации, по нацпроекту "Безопасные и качественные автомобильные дороги" отремонтировали 16,72 км этой дороги. Отмечается, что капитальному ремонту она не подвергалась с 1986 года и, несмотря на ямочный ремонт, общее состояние проезжей части было плачевным. В частности, эту проблему подняли местные жители во время визита губернатора Нижегородской области Глеба Никитина в городской округ Бор в прошлом году.

"Оценим, как перезимуют отремонтированные в этом году дороги. Уже весной специалисты "ГУАДа" должны будут их проверить и, в случае каких-то негативных изменений, проработать с подрядчиком устранение дефектов в рамках гарантийных обязательств. Предлагаю общественным контролерам и обычным автомобилистам присоединяться к этим проверкам, и если зимой или по весне будут замечены дефекты или брак на отремонтированной в этом году дороге, сообщать об этом в региональный минтранс", - сказал Глеб Никитин.

Кроме того, в этом году по нацпроекту отремонтировано еще семь участков дорог в Борском районе: это 5,5 км дороги Линда – Спасское, четыре участка общей протяженностью более 9 км на трассе Нижний Новгород – Шахунья – Киров и два участка дороги Неклюдово - Бор - Валки – Макарьево.

Напомним, что национальный проект "Безопасные и качественные автомобильные дороги", утвержденный указом Президента Российской Федерации Владимира Путина в мае 2018 года, направлен на достижение к 2024 году целевых показателей и решению задач: увеличение доли дорог агломераций, отвечающих нормативным требованиям до 85%, снижение количества аварийно-опасных участков на автомобильных дорогах до 50% и увеличение доли дорог регионального и межмуниципального значения в нормативном состоянии до 50%.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Устранение дефектов на дорогах по гарантии проводится в Оренбурге Регион: Оренбург
Подготовка к паводку завершается в Кирове
Подготовка к паводку завершается в Кирове Регион: Киров
Фрезерование асфальтового покрытия завершили на старом Борском мосту
Фрезерование асфальтового покрытия завершили на старом Борском мосту Регион: Нижний Новгород
Ямочный ремонт 19 участков дорог проведут в Чебоксарах до 30 апреля
Ямочный ремонт 19 участков дорог проведут в Чебоксарах до 30 апреля Регион: Чувашия
Два участка автодорог в Нижегородской области освободились от воды Регион: Нижний Новгород
Ямочный ремонт проведут на 18 улицах в Ульяновске
Ямочный ремонт проведут на 18 улицах в Ульяновске Регион: Ульяновск
Асфальтобетонные заводы начали изготавливать смеси для ремонта нижегородских дорог
Асфальтобетонные заводы начали изготавливать смеси для ремонта нижегородских дорог Регион: Нижний Новгород
Движение большегрузов ограничат в Чувашии на период весенней распутицы
Движение большегрузов ограничат в Чувашии на период весенней распутицы Регион: Нижний Новгород
Более 20 участков дорог отремонтируют в Зубово-Полянском районе Мордовии
Более 20 участков дорог отремонтируют в Зубово-Полянском районе Мордовии Регион: Мордовия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля