Городское хозяйство. ЖКХ

Фонтан установят на месте киоска-кружки на Нижне-Волжской набережной Нижнего Новгорода

Фонтан установят на месте киоска-кружки на Нижне-Волжской набережной Нижнего НовгородаНижний Новгород. 6 ноября. НТА-Привoлжье — Фонтан установят на месте киоска-кружки на Нижне-Волжской набережной Нижнего Новгорода.

Как заявил на встрече с предпринимателями 6 ноября глава Нижнего Новгорода Владимир Панов, рядом с Речным вокзалом, где сейчас размещается точка по продаже кофе на вынос в виде кружки, планируется строительство фонтана.

В частности, к мэру обратилась предприниматель с просьбой прояснить ситуацию с переносом объекта. Владимир Панов пояснил, что ей будет предоставлено приоритетное право при выборе нового места размещения.

Женщина заявила, что готова перенести киоск за свои деньги, но хотела бы это сделать в ближайшее время, чтобы весной он открылся.

Напомним, при реконструкции Нижне-Волжской набережной на втором этапе у Канавинского моста планировалось строительство открытой концертной площадки в форме амфитеатра площадью 6 тыс. кв. м и фонтана.

Ранее сообщалось, что прорабатывалась возможность строительства фонтана благотворителей на Нижне-Волжской набережной в рамках проекта ее комплексного благоустройства.

СПРАВКА
Фонтан Благотворителей был установлен на Софроновской площади (в настоящее время площадь Маркина) в середине 1880-х годов. На нижней чаше фонтана была надпись: "Фонтан благотворителей сооружен в память почетных граждан города Нижнего Новгорода Ф. А., А. А. и Н. А. Блиновых, А.П. и Н.А. Бугровых и У.С. Курбатова, давших своими крупными пожертвованиями городу возможность устроить водопровод…" Свои крупные пожертвования они сделали при условии, что вода гражданам будет опускаться бесплатно. Фонтан Благотворителей был освящен 25 мая 1887 года и просуществовал более 80 лет. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля