Городское хозяйство. ЖКХ

Активисты ТОС Советского района включились в городскую кампанию по уборке незаконных рекламных объявлений

Фото предоставлено пресс-службой администрации Нижнего НовгородаНижний Новгород. 6 ноября. НТА-Приволжье – Активисты ТОС Советского района включились в городскую кампанию по уборке незаконных рекламных объявлений.

Как сообщает управление по связям со СМИ администрации Нижнего Новгорода, активисты ТОС "Кузнечиха-1" и районные дружинники Советского района включились в городскую кампанию по ликвидации незаконных рекламных объявлений.

"Благодаря поддержке наших активных жителей мы собрали много незаконных объявлений. За один выход уничтожаются более 50 таких "фонарных" листовок, которые распространяются везде", - заявил глава администрации Советского района Владимир Исаев.

Он отметил, что район активно включился в начатую летом мэром Владимиром Пановым кампанию по уборке незаконной рекламы с улиц и дворовых территорий города. На сегодняшний день в Советском районе убрали около полутора тысяч подобных объявлений.

По словам жительницы микрорайона "Кузнечиха-1" Инны Волковой, с конца лета группа активных жителей вместе с дружинниками два раза в неделю выходит в рейды, своими силами собирает незаконные рекламные объявления и выбрасывают в мусорные контейнеры. "Мы собираемся еженедельно, потому что нам надоело "любоваться" вот на эти несанкционированные объявления, которые расклеивают и на столбы, и на деревья, и на подъезды, и на остановки автобусные", - поделилась Инна Волкова.

Для удаления несанкционированных объявлений активисты используют как механические, так и химические средства.

"Мы делаем благое дело - очищаем наш родной город от объявлений и стараемся всячески избежать дальнейшей расклейки. Те объявления, которые не можем сорвать, фотографируем и отправляем в штаб народной дружины", - рассказал заместитель командира народной дружины Советского района Александр Мордовин.

Напомним, с начала октября в Нижнем Новгороде обнаружили и устранили 1,3 тысячи объявлений, размещенных в несанкционированных местах. Со 2 июля, когда мэрия начала кампанию по борьбе с незаконными рекламными листовками, в городе ликвидировали 4,7 тысячи объявлений.

Ранее сообщалось, что мэрия запустила две линии автодозвона, оповещающие нарушителей об ответственности за расклейку объявлений в несанкционированных местах. Интервал между звонками составляет около полутора часов, система работает почти с 800 номерами.

Как сообщалось ранее, в городском управлении административно-технического и муниципального контроля рассказали, что нашли нестандартный способ борьбы с незаконными объявлениями. По указанным в объявлениях телефонам инспекторы вызывали, например, грузчиков и встречали их вместе с сотрудниками полиции, затем в ходе беседы выясняли личности организаторов расклейки незаконных рекламных объявлений для привлечения к административной ответственности. Для физических лиц предусмотрены штрафы за несанкционированную расклейку рекламных объявлений в размере 1 500 рублей, для должностных лиц – 5 000 рублей, юридическому лицу грозит штраф от 20 000 до 50 000 рублей.


Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Депутаты поддержали предложение увеличить на 250 млн рублей расходы на содержание общественных территорий Регион: Нижний Новгород Башкортостан находится в числе лидеров по числу городов с комфортной средой Регион: Башкирия Депутаты Думы Нижнего Новгорода отправили на доработку предложения по изменению Правил благоустройства Регион: Нижний Новгород Заявки на аукцион по дальнейшей реконструкции набережной в Вольске принимаются до 24 апреля Регион: Саратов
Юрий Шалабаев проинспектировал уборку набережных в Нижнем Новгороде
Юрий Шалабаев проинспектировал уборку набережных в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Как правильно организовать гардеробную Регион: Нижний Новгород
Площадь у Вятской филармонии им. Чайковского благоустроят 650-летию Кирова
Площадь у Вятской филармонии им. Чайковского благоустроят 650-летию Кирова Регион: Киров
Специалисты приступили к дезинфекции территорий в Орске Регион: Оренбург
Около 40 тысяч самарцев приняли участие в Гагаринском субботнике
Около 40 тысяч самарцев приняли участие в Гагаринском субботнике Регион: Самара
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
18 апреля