Городское хозяйство. ЖКХ

Проектно-изыскательские работы по реконструкции Ивановского съезда на территории Нижегородского кремля оценены в 5 млн рублей

Проектно-изыскательские работы по реконструкции Ивановского съезда на территории Нижегородского кремля оценены в 5 млн рублейНижний Новгород. 7 ноября. НТА-Приволжье — Проектно-изыскательские работы по реконструкции Ивановского съезда на территории Нижегородского кремля оценены в 5 млн рублей.

Согласно информации, размещенной на сайте госзакупок, объявлен электронный аукцион с целью поиска подрядчика для выполнения проектно-изыскательских работ по реконструкции Ивановского съезда на территории Нижегородского кремля.

Начальная максимальная цена контракта составляет 5 млн рублей, заявки принимаются до 8 ноября, итоги аукциона будут подведены 12 ноября. Финансирование работ, как указано в документации, будет осуществляться из средств областного бюджета.

Все работы по контракту необходимо будет заверщить в течение 150 дней с момента его подписания. Как следует из технического задания, проектировщикам необходимо предусмотреть ливневую канализацию протяженностью 500 метров, наружное освещение, автостоянку, тротуары и подпорную стенку. Кроме того, необходимо будет выполнить инженерно-геологические изыскания для проектирования дорог, искусственных сооружений и инженерных коммуникаций. Также подрядчик должен будет получить справку о карстоопасности района проектирования.

Помимо этого, победитель аукциона должен будет инвентаризировать 65 зеленых насаждений, выполнить лесопатологическое обследование древесно - кустарниковых насаждений, а также разработать проект обеспечения сохранности культурного слоя на вышеупомянутой территории.

Ранее сообщалось о том, что концепцию перспективного развития Нижегородского кремля и Кремлевского бульвара до 2026 года разработают за 15 млн рублей.

Наталья Денисова

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта