Городское хозяйство. ЖКХ

Свалку в парке Станкозавода Ленинского района Нижнего Новгорода хотят убрать на региональные субсидии

Свалку в парке Станкозавода Ленинского района Нижнего Новгорода хотят убрать на региональные субсидииНижний Новгород. 7 ноября. НТА-Приволжье — Свалку в парке Станкозавода Ленинского района Нижнего Новгорода хотят убрать на региональные субсидии.

Как сообщили "НТА-Приволжье" в министерстве экологии и природных ресурсов Нижегородской области, по результатам августовского обследования прибрежной зоны реки Борзовка в Ленинском районе Нижнего Новгорода мэрия обратилась в ведомство с просьбой внести изменения в постановление правительства региона "О предоставлении межбюджетных трансфертов бюджетам муниципальных районов (городских округов) Нижегородской области на реализацию полномочий в области обращения с твердыми коммунальными отходами".

Как пояснили в министерстве, часть несанкционированных свалок, в том числе выявленная в парке Станкозавода, состоит не только из твердых коммунальных отходов, но и из строительных.

Изменения необходимо внести в постановление для того, чтобы ликвидировать свалку по региональным субсидиям.

"Соответствующее решение было принято, поправки будут внесены в ближайшее время, однако, заявки на ликвидацию указанной несанкционированной свалки на средства региональной субсидии от администрации Нижнего Новгорода еще не поступало", - резюмировали в министерстве.

Ранее сообщалось о том, что администрация Нижнего Новгорода обратилась в минэкологии с просьбой о содействии в уборке свалки в парке Станкозавода.

Наталья Денисова

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Одиннадцать мусорных свалок ликвидируют в Прикамье
Одиннадцать мусорных свалок ликвидируют в Прикамье Регион: Пермь
Уголовные дела возбуждены в Саратовской области из-за несанкционированной свалки Регион: Саратов Бывшая свалка на Московском шоссе исключена из госреестра Регион: Нижний Новгород
Работы по рекультивации полигона в Костино продолжаются в Кировской области
Работы по рекультивации полигона в Костино продолжаются в Кировской области Регион: Киров
Документы на рекультивацию еще 3 свалок готовят в Кировской области Регион: Нижний Новгород Общественные инспекторы подключатся к борьбе со свалками Регион: Нижний Новгород Свалку туш животных обнаружили в Саратовской области Регион: Саратов
Охрана организована для недопущения свалок на Московском шоссе Нижнего Новгорода
Охрана организована для недопущения свалок на Московском шоссе Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород
Кировская область оказалась в числе лидеров реализации федпроекта "Чистая страна" Регион: Киров
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
18 апреля